Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Законопроект о запрете дачного строительства за пределами населенных пунктов (5 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


 Министерства регионального развития РФ приняло проект нового Федерального закона, согласно которому строительство индивидуальных жилых домов на землях сельскохозяйственного назначения, за пределами населенных пунктов, в ближайшее время будет запрещено. В соответствии с законопроектом Минрегиона, участки будут разделены на садовые, дачные и огородные, а постоянная регистрация на дачных земельных участках , расположенных вне границы населенных пунктов, будет запрещена. Также, огородные и садовые участки не должны располагаться на " землях особо охраняемых территорий", "землях зарезервированных для муниципальных и государственных нужд", и " особо ценных землях".
После вступления данного закона в силу, по утверждению Генерального директора "Гео Девелопмент", хозяева домов, построенных на сельскохозяйственных землях, не смогут получить разрешение для присоединения коммуникаций и признания их домов жилыми. В то же время, данный законопроект предусматривает межевание территорий, получение кадастрового паспорта и закрепление огородных, дачных и садовых участков за гражданами.
Как отмечают эксперты, в законопроекте не прописан порядок "узаконивания" уже существующих индивидуальных жилых домов, находящихся за пределами населенных пунктов. По предложению Минрегион, данный закон должен вступить в силу уже в начале следующего года.

 

Просмотров: 865
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |