Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Казань обогнала Москву по темпу роста цен на жилье (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По информации Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, лидером по росту рублевых цен на жилье на российском рынке как первичной ( новостроек), так и вторичной недвижимости, в августе месяце, является Казань с показателем роста в 6%. За Казанью следует Ростов-на-Дону - 5,3%, и Красноярск , с показателем 4,9%.
Также, отмечалось подорожание жилья во Владимире, Туле и Великом Новгороде, на 4; 3,7 и 3,2 %% , соответственно.
В остальных городах России августовские цены остались без изменений.
В НАСИ отмечают снижение цен в августе в таких городах, как Рязань (1,4%), Ярославль и Курск (1,2%). Лидерами снижения цен с начала года являются Сочи - показатель 6,2%, Тольятти (5,6%), Калуга и Брянск ( 4,0 и 2,9 %%, соответственно).
Рост цен на столичное жилье, в августе месяце, составил всего 0,6% (4% - с начала года). Средняя стоимость квадратного метра жилья в московской области, выросшая с начала года на 2,9%, в августе немного ( менее 0,1%) снизилась. А недвижимость Санкт-Петербурга выросла в цене на 0,8%(0,7% - за восьмимесячный период)

 

Просмотров: 832
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |