Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Раздвижные перегородки (18 Июня 2009)
Мебель и предметы интерьера


Раздвижные перегородки легки, удобны и эстетичны. Они позволяют разбить одно пространство на несколько зон, и, наоборот, объединить отделенные друг от друга участки. Одно движение руки – и интерьер изменен.

В просторных квартирах с открытой планировкой перегородки вносят в интерьер разнообразие и динамику. А в небольших помещениях они позволяют сэкономить место, необходимое для распашной двери.

Раздвижные перегородки выполняют только функцию зонирования, отделить помещение наглухо с их помощью не получится. Они звукопроницаемы, поэтому для таких комнат, как детская или спальня, лучше оставить обычные стены с дверьми.

Полотна перегородки состоят из обвязки (рамы) и заполнения (вставки). Элементом, составляющим конструкцию рамы, является профиль. Профили, вертикальные и горизонтальные, в свою очередь образуют каркас. Их производят из дерева, алюминия, МДФ, пластика и других материалов. Алюминиевые профили одни из самых популярных, т. к. имеют немало достоинств. Много положительных качеств и у профиля из дерева.

В качестве заполнения рамы могут служить: дерево, пластик, стекло, а также более экзотичные материалы, такие как гобелен, шелк, бамбук, ротан и ли кожа.  Стекло – самый популярный материал для вставок. Он легок, прозрачен, а значит, пропускает свет – как раз то, что нужно для открытого пространства. Фирмы-производители стараются повысить прочность перегородок из стекла, покрывая их специальной защитной пленкой, применяя закаленное, особо прочное стекло.

Главный элемент в конструкции раздвижной перегородки – механизм перемещения, состоящий из направляющей, на которую крепятся полотна. Могут быть две раздвижные системы – либо на роликовой опоре, либо на роликовом подвесе. Роликовая опора используется при напольной направляющей. Такая система хорошо подходит для гардеробных и шкафов-купе.

Самый простой способ установки раздвижной системы – когда полотно перемещается вдоль стены. Если необходимо заменить на перегородку целую стену, то здесь уже более трудоемкий и затратный процесс.

Существуют оригинальные конструкции, являющиеся не только разграничителем зон, но и выставочным стеллажом. Также в продаже широко представлены радиусные перегородки. Они более дорогие и трудные в установке. Такие системы позволяют изменить пространство, придав ему обтекаемую форму.

 

Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 3278
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |