Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Летом инвесторы снова занялись рынком новостроек, а объемы продаж возросли на 40% (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Несмотря на показания термометра и на то, что лето – это период отпусков, спрос москвичей на жилье в новостройках неожиданно резко вырос. 
Продажи, если сравнивать с первыми месяцами 2010 года, увеличились на 40%. Частные вкладчики снова оккупируют первичный рынок: сейчас примерно 10% сделок заключается при их посредничестве.  
На данный момент на рынке недвижимости наиболее востребованы квартиры эконом-класса. Вообще, в последнее время растет спрос на экономичное жилье в пригородах и ближнем Подмосковье. 
По словам Дениса Бобкова, начальника аналитического отдела фирмы Est-a-Tet, в числе тех, кто приобретает жилье в Московской области, много жителей самой столицы, меняющих свои небольшие квартиры на 3-4- комнатные подмосковные апартаменты. Речь идет о таких городах, как Красногорск, Реутов, Одинцово, Подольск, Балашиха. Нередко главной причиной переезда и увеличения жилплощади, как объясняет Денис, становится рождение ребенка. 
Подобный ажиотаж наблюдается и на рынке квартир бизнес-класса. Стоимость экономичного жилья в столице варьирует от 80 до 140 тыс. руб. / кв. м. Сумму в размере 80-85 тыс. рублей за кв. м на сегодняшний день можно отдать за квартиру в доме, строительство которого находится на начальном этапе, но таких предложений мало. Цены на квартиры бизнес-класса колеблются в пределах от 140 до 250 тыс. рублей за кв. м. 

 

Просмотров: 758
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |