Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Во Фрайбурге выстроен экологический дом, который поворачивается к солнцу (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


  Во Фрайбурге, городе, который расположен в Германии, построили весьма непростой дом, который сам может осуществлять вращение по направлению к солнцу. Это не шутка и не сказка. Основная суть этого оригинального проекта заключена в весьма экологичных солнечных батареях, которые располагаются прямо на здании.
Дом имеет форму цилиндра, который состоит из 3 этажей. На крыше строения расположены элементы, которые активно ловят энергию солнца при содействии особой системы направляющих. Основу здания составляет колонна, диаметр которой не менее 2,6 м., а длина 14,5 м. Для здания не составляет особого труда свободно вращаться вокруг своей оси, хотя суммарная площадь всех его помещений немаленькая и состоит из 286 м2. За день получается извлекать наибольшее количество энергии солнечных лучей. Её вполне хватает на обеспечение нужд целого дома, даже образуется некоторый излишек электрической энергии.
Кроме того, здание сконструировано таким образом, что в нём находится особая система очистки воды. Дом ещё наделён интересной функцией накапливания капелек дождя, затем эта влага может использоваться ещё раз.
Это уникальное изобретение поможет решить проблему с разработкой новых методов извлечения энергии и более эффективного её потребления. 

 

Просмотров: 890
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |