Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В 2012 году на новом мототреке в Крыму пройдет чемпионат мира (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Как сообщают «РИА-Новости», премьер-министр Крыма Василий Джарта объявил о предстоящих в 2011 году первых соревнованиях автомобилей и мотоциклов на новой гоночной трассе в Крыму. Строительство самой крупной в СНГ трассы для гонок ведется в настоящий момент фирмой «Степрейсинг Тим». Со слом Василия Джарты, уже в 2012 году новый мототрек будет готов к проведению чемпионата мира. «Именно благодаря таким проектам о нашем любимом крае будут знать не только в Украине и России, но и во всем мире», - цитируют « РИА-Новости» премьер-министра Крыма.  
Гоночная трасса строится вблизи Черного моря, в селе Суворовское Сакского района Крыма. Новый мототрек позволит проводить соревнования и чемпионаты по кольцевым мотогонкам высшего класса (MotoGP), а также по тестовым заездам Формулы 1 и гонкам Формулы 3. 
Компания «Степрейсинг Тим» арендовала на 49 лет 100 гектаров земли, предназначенной для строительства гоночной трассы. Инвестиции составили около 80 млн. долларов. 
Проект мототрека был создан немецкой фирмой Tilke. Общая протяженность трассы составит 4600 метров, а ее скоростной участок в 900 метров станет самым длинным среди скоростных гоночных трасс в Европе. Мотоциклы смогут соревноваться на нем со скоростью 300 км/ч и более. Мототрек будет оборудован трибунами на 92 тысячи зрителей, торговым центром, картинг-трассой, гостиницей и рестораном. Также на его территории предусмотрена площадка для посадки вертолетов.

 

Просмотров: 1286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |