Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Печи камины мета дуэт, салон камины мета контакты (1 Июля 2009)
Прочие полезные материалы


Прежде всего, хотелось бы разубедить наших читателей в том, что поставить камин в наши дни – это безумно дорого. Поверьте, это не более чем необоснованные слухи. Современный рынок каминов и печей разнообразен, как и, в целом, рынок строительных товаров и материалов. Сегодня он готов предоставить продукцию на любой вкус и любой бюджет.

Если вы мечтаете установить камин, но вам подойдет лишь достаточно недорогой вариант, вам стоит обратить внимание на каминные комплекты - печи камины Мета ДУЭТ и ДУЭТ 2, которые представляют прекрасную альтернативу дорогим вариантам. Печи камины Мета ДУЭТ обходятся покупателю гораздо дешевле, так как в этой продукции одно изделие совмещает в себе топку и облицовку. Что касается последней, то она производится из специально искусственного камня фирмы Мета, обладающего способностью аккумулировать тепло. Кроме того, традиционная немецкая технология, в соответствии с которой делают печи каминов ДУЭТ с определенными конструктивными особенностями, гарантирует быстрый нагрев комнаты, в которой установлен камин. Это происходит благодаря конвекции. Важная особенность печи камина Мета ДУЭТ заключается в их компактности и сравнительно малом весе (396 килограмм). Установка таких печей является упрощенной даже для непрофессионала, так как монтаж вспомогательного фундамента не требуется.

Наши печи камины Мета Дуэт являются пристенными. Они способны отапливать помещения площадью до 90 метров квадратных с достаточно большой эффективностью – их коэффициент полезной деятельности составляет вплоть до 70%.

Конвекционные зазоры, расположенные в пространствах между внутренними и внешними стенками в печах каминов Дуэт, созданы специально для того, чтобы увеличить эффективность нагрева воздуха, находящегося в помещении. Благодаря такой конструктивной особенности такие печи и были названы конвекционными. Благодаря конвекционным зазорам поверхность печи, отдающая тепло, становится больше. Таким образом, сконструированная печь камина способна отдавать тепла в два раза больше, чем любая не конвекционная печь. Именно такие конвекционные каналы печей каминов Мета Дуэт позволяют быстро нагревать холодный воздух помещения, затрачивая приблизительно от 15 до 20 минут для создания приятной и комфортной для человека температуры.

Такие печи можно топить дровами, и если сделать ее полную загрузку (3-4 килограмма поленьев), то тепло в комнате будет поддерживаться печью камина Дуэт около четырех-пяти часов. Помимо дров, для топки этих печей каминов Мета Дуэт можно использовать брикеты, бурый уголь, однако ни в коем случае их нельзя топить каменным углем, имеющим слишком большую температуру горения. Кроме этого, печи камины Мета Дуэт были сконструированы специально для использования в умеренном климате (присущем большей части нашей страны). Такие каминные комплекты можно назвать идеальным вариантом для загородных домов с небольшой площадью или дачи.

Немного о материалах, из которых производят эти камины. Для производства корпуса печей каминов Дуэт используется листовая сталь. Сделанный из нее корпус покрывают жаропрочной краской. Шамотной плиткой обкладывают топку печей каминов, эту плитку при необходимости можно менять – а этот фактор немаловажен для продления эксплуатационного срока печи камина. С помощью шамотных вставок защищают стенки печей каминов от прямого попадания пламени, кроме того, эти вставки способны мягко излучать и отражать тепло печей каминов Дуэт.

Наш салон камины мета контакты которого расположены на нашем сайте продает все виды каминов Мета. Обращайтесь.

На правах рекламы

 

Просмотров: 3397
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |