Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Москва! Как много… в ней церквей! (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В ближайших градостроительных планах столицы – строительство двухсот церквей из легковозводимых конструкций.
Руководство города пошло навстречу главе РПЦ и приняло решение об установке зданий для совершения культа из модульных элементов. Спецификой такого типа зданий является скорость их сооружения, а также возможность сборки из стандартных деталей архитектурных элементов различной конфигурации. Таким образом, можно варьировать размеры и количество куполов. 
Уже сегодня районными администрациями изыскиваются возможности для выделения земельных участков для строительства двухсот новых православных храмов. Планируется, что места для постройки будут одобрены градостроительными органами в период с июля по сентябрь нынешнего года.  
Массовое возведение решено проводить поэтапно. Начальная стадия предполагает введение «в строй» 35-ти церквей. А территориально они будут располагаться следующим образом. В Зеленограде построят всего один, в восточной части Москвы уже два, Южный округ обогатится тремя, юго-запад и северо-восток получат по 4, на западе и северо-западе заработают по 5, а на севере и юго-востоке мегаполиса построят самое большое количество храмов первого этапа – 6 в каждом районе.  
Источники поступления финансирования столь масштабного проекта - это, прежде всего и в основном только благотворительные взносы граждан и организаций страны и зарубежья.  
Главная Патриархия РПЦ выступает заказчиком такого, не имеющего себе равных в истории проекта. 

 

Просмотров: 798
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |