Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Краматорске будет ледовая арена (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Донецкой области между администрацией Краматорска и американской фирмой «Контур Глобал» были достигнуты соглашения и оформлен договор о возведении в городе ледовой арены современного уровня. 
Согласно договоренностям американские партнеры инвестируют в строительство два миллиона долларов, в том числе два миллиона, но уже гривен, пойдут на оборудование объекта собственной электротрансформаторной станцией. В соответствии с теми же соглашениями со стороны руководства города будет выделено полмиллиона гривен, которые пойдут на разработку проекта и обустройство примыкающего земельного участка. 
Предполагается, что сооружение ледовой площадки проведут в два этапа. Сначала не позднее декабря этого года на невостребованной территории парка им. А.С.Пушкина будет сооружен и пущен в эксплуатацию открытый каток. Затем, после окончания сезона катания, т.е. весной следующего, 2011 года функционирование площадки приостановят и приступят к установке инновационной крыши из надувного материала. А к началу учебного года планируется завершить обустройство помещений.  
Но на этом решено не останавливаться, предполагается выстроить в будущем около арены несколько кортов для занятия теннисом, детские площадки, магазины и кафе. А вместо обвалившегося здания, давно неработающей библиотеки – отличный отель.  
В данный момент проводятся подготовительные работы: сооружается ограждение, и уже укладываются блоки фундамента.  
Украина станет обладателем исключительно важного сооружения в социальном плане. 
Арена будет включать в себя корт для хоккея. Её общая «ледовая» площадь составит 26Х56 м., что позволит заниматься одновременно около двумста любителям коньков.  
Заморозка катка будет осуществляться методом циркуляции в «холодном полу» этиленгликоля – фреона, исключительно экологически безопасного. 
Не забыли и про зрителей, для удобства которых на трибунах установят 500 сидений, оборудуют гардероб, медпункт, помещения для хранения инвентаря, а также гараж льдоуборочной машины, мастерских по ремонту и заточке коньков и прочие помещения. 

 

Просмотров: 1062
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |