Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Почему деревянное строительство? (6 Июля 2009)
Частное строительство, загородное строительство


XXI век – это время бурного развития жилищного строительства, в том числе и индивидуального. Какой же материал является наиболее перспективным для строительства индивидуальных домов?

В последние годы XX века строительство деревянных домов активно развивается во всём мире. Проводятся исследования, результаты которых постоянно реализуются. В то же время продолжаются новые научные изыскания в этой области.

Деревянное строительство развивается также благодаря влиянию экологических, экономических и социальных факторов. К тому же дерево – единственный экологически чистый строительный материал, который является возобновляемым.

Строительство индивидуальных домов и коттеджей в России традиционно было деревянным, а сегодня, с возникновением новых направлений в строительстве, популярность дерева непрерывно растёт. Ведь именно в нашей стране самые большие в мире запасы древесины. Площадь лесов занимает 81,6 млрд. кубометров, а хвойные породы, которые чаще всего используются в деревянном строительстве, составляют их основную часть – 78%.

В настоящее время требования к жилым домам определяются в основном вкусами и пожеланиями заказчиков. Деревянное домостроение позволяет максимально учитывать пожелания заказчиков, ведь дерево очень легко поддаётся обработке, что позволяет создавать проекты любой сложности.

Качества дерева удивительны. Деревянные стены позволяют обитателям дома легко и свободно дышать, так как древесина позволяет воздуху свободно проходить насквозь в обоих направлениях. В деревянном доме летом прохладно, а зимой – тепло. Не зря говорят, что деревянный дом оказывает благотворное влияние на здоровье своих обитателей и увеличивает продолжительность их жизни.

Деревянные дома прочны и долговечны, и средний срок их службы составляет более ста лет, а современные био- и огнезащитные пропитки позволяют сделать этот срок ещё больше.

Пожалуй, дерево можно назвать одним из самых красивых строительных материалов. Деревянные дома разнообразны и оригинальны, и в то же время современные отделочные материалы позволяют выдержать любой понравившийся заказчику стиль.

Наиболее предпочтительна для строительства зимняя древесина, то есть, заготовленная зимой, потому что в это время она более твёрдая и плотная.

В прежние времена деревянные дома строили из брёвен. Сегодня это почти в прошлом, и брёвна стали сырьём для производства новых, высокотехнологичных и удобных деревянных строительных материалов. В настоящее время в деревянном строительстве часто применяется профилированный брус (или клееный брус), а также оцилиндрованное бревно.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 1344
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |