Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Первый в России энергоэффективный дом построен в Ростовской области. (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Первый в России экспериментальный энергоэффективный жилой дом сдан в эксплуатацию в Усть-Донецком районе Ростовской области. Проект был реализован в рамках правительственной программы по снижению энергоемкости экономики.
 Квартиры площадью 72 квадратных метра в одноэтажном коттедже, рассчитанном на две семьи, получат жители города, переселяющиеся из домов, признанных аварийными. Дом был построен в очень короткие сроки – всего за 4,5 месяца.
 

 Новое здание обеспечено независимыми источниками энергии. Проектом предполагается использование солнечной и геотермальной энергии. Здесь также размещены новейшие системы энергосбережения и кондиционирования воздуха.
 Все технологические коммуникации управляются в автоматическом режиме.
Для отопления квартир используются теплые полы. Благодаря смонтированной приточно-вытяжной вентиляции подогрев свежего воздуха осуществляется за счет тепла, идущего из помещения.  
 При строительстве коттеджа были применены отвечающие всем требованиям энергоэффективности строительные материалы и многослойные ограждающие конструкции. В соответствии с традициями солнечной архитектуры, в здании предусматривается наибольшее остекление с южной стороны и минимальное - с северной. Для остекления использованы пятикамерные металлопластиковые пакеты, со специальным низкоэмиссионным стеклом, значительно уменьшающем тепловые потери. 
 Так как здание экспериментальное, то весь следующий год специалисты будут вести наблюдение в целях выяснения какой экономический эффект дает внедрение новейших технологий при эксплуатации жилого дома. 

 

Просмотров: 781
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |