Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Батурину остановил Собянин (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Своим постановлением новый мэр столицы Сергей Семенович Собянин потребовал приостановить проектирование мультипрофильного центра «Сетунь-хиллс» на перекрестке улиц Минской и Староволынской, что на западе Москвы. 

Пресс-центр компании «Интеко» в лице его начальника Г.Требкова сообщил, что считает причиной такого постановления является земельный участок, оспариваемый в данный в судебном порядке, на котором планируется взвести «запрещенный» объект. Данная недвижимость принадлежит владелице «Интеко» Е.Батуриной. 
 

Оспорить сделку по приобретению Батуриной земли пытается Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, считающее, что участок находится в резерве в целях строительства целого квартала зарубежных, состоящих из зарубежных посольств. Позиция Росимущества основана на действующем с 1993г., но не отмененном до сих пор нормативном акте – Указе Президента РФ Б.Н.Ельцина.  
 
Нескольким днями ранее СК РФ издал постановление о возбуждении уголовного дела о противозаконной передаче во владение компании «Интеко» спорного земельного участка размером в 16 гектаров. При этом имен непосредственных подозреваемых названо не было. 

 

Просмотров: 821
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |