Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Соцкультбыт Ленинградской области отремонтируют на 1,2 млрд рублей (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Ожидается, что в 2010 году затраты на капитальный ремонт, а также реконструкцию и даже строительство объектов социально-культурно-бытового назначения в Ленинградской области превысят 1,192 млрд. руб. Проект предусматривает обновление 68 таких зданий и помещений. 

На это в течение 10-ти месяцев уже выделено около 0,83 млрд. рублей, что почти 70% от запланированного финансирования, при этом приблизительно 60% из поступивших средств уже освоено. О чем проинформировал Анатолий Каталевич – руководитель областного комитета по строительству. 

В целях рационального расходования целевых денежных поступлений, адресованных 
на указанные цели, данным органом выдвинут ряд предложений, совершенствующих 
планы и перенаправление доли финансирования областным субъектам на незапланированные форс-мажорные работы по устранению последствий аварийных ситуаций, а также в период отопительного сезона стабильной работы ЖКХ в целом.  
 
Принимая во внимание вынужденное перенаправление финансирования, объем целевых затрат на соцкультбыт составит 78,2% от запланированного, а это больше чем в предыдущем году на 3,7%.  
На сегодняшний день уже произведен капремонт 16-ти домов культуры, сданы в эксплуатацию здания школ: в Тосненском районе (г.Никольское) – вмещающее до 500 человек; в Ломоносовском р-не (д.Кипень) – до 600 чел. Без отставания от графика возводится школа в г.Всеволжск (Южный микрорайон) на 600 мест, а также детские сады в Тихвине и Сертолово. Сделана основательная реконструкция с пристроем дополнительных помещений в здании школы п.Рощино Выборгского р-на и школы в г.Луга.  

 

Просмотров: 687
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |