Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Польза полотенцесушителей (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Для чего нужны полотенцесушители
В ванной комнате в основном всегда есть полотенцесушитель, который многие называют «змеевиком», так как он имеет своеобразную форму. Полотенцесушители – это универсальное устройство, которое предназначено для того, чтобы обогревать помещение, сушить полотенца, банные халаты, а также небольшое количество белья. Как минимум дважды в день в ванной комнате мы делаем гигиенические процедуры, для которых нужны комфортные условия. Именно эти условия и поддерживаются в течение суток полотенцесушителями. Полотенцесушители, обогревая помещение и снижая уровень влажности, создают нужный микроклимат в ванной комнате.
Какую роль играют полотенцесушители в интерьере ванной комнаты
В настоящее время в московских магазинах по продаже сантехники отмечается ее большой ассортимент, в том числе и различные по внешнему виду полотенцесушители. В продаже есть полотенцесушители стандартных классических форм, а также весьма замысловатые и эксклюзивные, что дает широкие возможности для того, чтобы создать любой стиль интерьера ванной комнаты. Полотенцесушители, которые имеют разнообразные формы, могут быть размещены даже в небольшом по площади санузле. Интересные изгибы и оригинальные конструкции, блестящая поверхность делают полотенцесушитель настоящей изюминкой малой по размеру интимной комнаты и радуют глаз посетителей.
В чем состоит универсальность полотенцесушителей
Полотенцесушители традиционно устанавливают в ванных комнатах, а также в совмещенных санузлах. Однако благодаря тому, что они имеют разнообразную форму, их можно весьма эффективно использовать в других помещениях. Так, например, их можно расположить в прихожей или в кухне, в хозяйственной комнате или в больших кладовках. Полотенцексушители имеют различное крепление, поэтому их можно располагать даже в небольшом простенке.
Из чего изготавливаются полотенцесушители и какова их форма
Наибольший спрос имеют полотенцесушители, изготовленные из нержавеющей стали, кроме того, можно приобрести полотенцесушители из латуни. Нужно помнить, что водяные полотонецесушители, изготовленные из нержавеющей стали, дольше находятся в эксплуатации, так как сталь наиболее устойчива к водной среде, которая действует на нее весьма агрессивно. Но схожие по форме и размеру полотенцесушители из латуни в аналогичных условиях имеют более высокий КПД. Чтобы работа полотенцесушителией из «нержавейки» была как можно более эффективной, им делают дополнительные изгибы и перемычки, что увеличивает рабочую поверхность полотенцесушителей, а, следовательно, и их теплоотдачу.
Полотенцесушители, как из нержавеющей стали, так и из латуни, в стандартном исполнении имеют форму «лежащих на боку» букв М или П. Так как металл подвергался щадящему изгибу, полотенцесушители такой формы весьма прочны и долговечны. Чтобы увеличить теплоотдачу полотенцесушителей из нержавеющей стали, их конструкцию зачастую делают более сложной, например, в виде ажурной решетки или лесенки. Чтобы расширить функциональные возможности полотенцесушителей, их оснащают полочками, держателями, крючками и другими весьма полезными аксессуарами.
Разновидности полотенцесушителей 
Существует три вида полотенцесушителей – электрические, водяные, комбинированные.
В жилом секторе наиболее распространены водяные полотенцесушители. Раньше они традиционно были подключены к отоплению, поэтому часть года они были, в общем-то, бесполезны. Теперь водяные полотенцесушители в домах встраивают в систему горячего водоснабжения, поэтому в санузле комфортная атмосфера поддерживается круглый год. Место расположения полотенцесушителя можно изменить во время проведения капитального ремонта, или же установить его там же еще один.
Электрические полотенцесушители работают от источника питания. Нужно помнить, что он должен быть оборудован специальной розеткой для помещений, в которых уровень влажности повышен. Часто для электрических полотенцесушителей делают скрытую проводку. Электрические полотенцесушители заполнены жидкой средой – водой, маслом, антифризом – которая нагревается встроенным ТЭНом. Есть модификации с ручной или автоматической регулировкой, а также оборудованные таймером.
Комбинированные полотенцесушители встраивают в водопроводную систему, а в случае прекращения подачи горячей воды, включается нагревательный элемент.
Полотенцесушители от российских производителей
В ассортименте российских производителей – в основном водяные и комбинированные полотенцесушители. Форма у таких полотенцесушителей разная, однако традиционно преобладают М и П-образные. По сравнению с зарубежными аналогами, отечественные полотенцесушители намного лучше адаптированы к нашим системам водоснабжения и отопления и имеют более высокую коррозийную стойкость. В отличие от импортных, отечественные полотенцесушители могут выдерживать как гидроудары, так и повышенный уровень давления в системе. В наших условиях российские полотенцесушители, конечно, надежнее, и чаще всего бывают незаменимыми.

 

Просмотров: 3357
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |