Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нужно ли экономить в кризис на сантехнике? (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Мировой экономический кризис и сантехника 
Есть кризис или нет, но ремонт делать необходимо. А для этого нужна новая сантехника, разнообразные фитинги, мебель для ванной комнаты, а также ряд полезных аксессуаров, как для ванной, так и для кухни. Абсолютно необоснованными являются заявления о том, что из-за мирового экономического кризиса рынок сантехники может обрушиться, что спрос на сантехнику становится все меньше и меньше, и ее никто не покупает. 
Как же на самом деле обстоят дела на сантехническом рынке? Многие наши соотечественники, испугавшись разговоров о мировом экономическом кризисе, решили отложить ремонт. А что делать тем, кто, получив долгожданный ипотечный кредит, хочет побыстрее переехать в новую квартиру? А что делать тем, у кого сантехника пришла в негодность? Специалисты советуют не впадать в истерику, а спокойно начать ремонт, используя для него разнообразные пути экономии. Причем экономии разумной, чтобы не платить дважды.
Как можно экономить на сантехнике?
Есть несколько способов экономии. Например, одни пытаются отремонтировать сантехнику вместо того, чтобы заменить ее, однако починить унитаз или раковину с трещиной вам вряд ли удастся, да и новая прокладка в купленном еще в советские времена смесителе его особо не спасет. Другие покупают наиболее дешевую сантехнику, а потом постоянно устраняют возникающие протечки и ругаются с соседями, которых затопили. Кроме того, самые недорогие смесители быстро выходят из строя, и их нужно заменять уже через полгода-год. В итоге, за десять лет у вас уйдет на постоянные ремонты и замены столько денег, сколько бы с лихвой хватило на элитный смеситель высокого качества, который бы безупречно служил многие годы и радовал своих владельцев. Некоторые наши соотечественники, ограничивая себя во многом, пытаются обойтись малым, однако интересно, с каким настроением они умываются к ванной комнате, в которой полно недоделок, или постоянно слышат «капель» из вечно протекающего крана, или мучаются со спуском воды в унитазе, или обозревают беспорядок, которые творится под ванной без экрана? Такое положение может запросто довести до депрессии, вслед за которой придут врачи, лекарства и… Но не будем о плохом и рассмотрим наиболее приемлемые способы экономии при покупке сантехники.
Разумные способы экономии на сантехнике
Если вы решаете, что будете экономить на сантехнике, то сделать это надо по-умному. Есть достаточно много хороших способов покупки качественной сантехники со скидками. Известно, что покупать сантехнику оптом более выгодно, поэтому можно сразу закупить все что нужно: фитинги, трубы, смесители, краны, санфаянс, мойки, радиаторы отопления, полотенцесушители и другую необходимую сантехнику. Если ваша покупка не входит в границы оптовой, то можно объединиться с теми, кто также делает ремонт, например, с родственниками, друзьями, коллегами, или же найти соратников в Интернете. Москва постоянно ремонтируется и строится, поэтому всегда можно найти тех, кто захочет приобрести сантехнику по выгодным ценам.
Еще один способ – это приобрести сантехнику, в том числе и дорогие коллекции прошлых сезонов, на распродаже, со скидкой 30, 50 и даже 70%. Если заниматься этим вопросом вплотную, то можно обнаружить, что многие магазины, специализирующиеся на продаже сантехники, предлагают по весьма привлекательным ценам даже элитную сантехнику. Если вы действительно решили экономить, то установите в 2009 году смеситель, который относится к коллекции 2008 года. Знать об этом, кроме вас, не будет никто, а через несколько лет его безотказной работы этим никто и не поинтересуется. Во многих магазинах распродажа сантехники проводится сезонно, а в другое время могут проводиться весьма привлекательные акции. Нельзя забывать и о накопительных скидках, действующих как в обычных магазинах сантехники, так и в интернет-магазинах.
Еще один способ сэкономить – установка счетчика для воды. Сначала может показаться, что это лишь непредвиденные расходы, однако на самом деле окупаются счетчики расхода воды за полгода, так как с их помощью можно уменьшить плату за израсходованную холодную и горячую воду на 50% по сравнению с нормативным расчетом. 
Еще один отличный способ сэкономить в период кризиса – это покупать сантехнику от российских производителей. К концу 2008 года доля российской продукции на сантехническом рынке страны стала значительно увеличиваться. С усугублением кризиса на импортные товары, спроса стало меньше. Это связано с тем, что главными потребителями строительного рынка были крупные застройщики, которые в этот период снизили темпы своей деятельности. Российские производители в этот период должны были выжить любыми способами, поэтому те, которые проводили грамотную политику во взаимоотношениях с покупателями, не только оставили на прежнем уровне цены, но и снизили их. А сантехника зарубежных производителей, в связи с ростом курса евро и доллара по отношению к рублю, весьма подорожала.
Популярность российских производителей сантехники с каждым годом растет
Спрос на продажу сантехники от российских производителей в условиях кризиса значительно возрос. В магазинах можно найти «нашу» продукцию, которая является аналогом импортной. Самыми лучшими производителями сантехники, продукцию которых можно найти в Москве, являются Кировский, Воротынский, Чебоксарский, Самарский и Лобненский заводы санфаянса. Оптовая продажа сантехники этих производителей привлекает и строительные, и ремонтные организации, и частных лиц. Российская сантехника изготавливается на современном оборудовании последнего поколения. Зачастую это импортные производственные линии, давно уже зарекомендовавшие себя в Европе. На заводах трудятся опытные специалисты, которые имеют специальное профильное образование. Для производства используется как импортное, так и самое качественное отечественное сырье. Продукция проходит несколько этапов контроля и имеет гарантию производителя. Все это является залогом качества и долгого срока службы раковин, унитазов, смесителей, моек, полотенцесушителей, мебели для ванных и прочей сантехники.
Дизайн сантехники – важный аспект
Каждый человек хочет, чтобы его жизнь была комфортной, поэтому если вы покупаете сантехнику без желания и по необходимости, то она очень быстро выйдет из строя. Вы можете сказать, что это относится к области мистики, однако истина тут все же есть. Ведь если нам что-то нравится, то к этому мы относимся бережно, а если вещь нас раздражает, то она принимает на себя наше плохое настроение, то есть все резкие движения, удары и т. д., поэтому, когда вы выбираете сантехнику, не следует спешить, купить меньше, но лучше.
Следует сначала определиться с дизайном мебели для ванны, смесителя, раковины, унитаза, полотенцесушителя, экрана под ванну, карниза и шторки для ванной, и лишь затем все это покупать. Стоит делать тщательные замеры для того, чтобы не нужно было менять не подошедшую по размеру мебель для ванной комнаты. Если вы делаете ремонт с заменой труб, то следует обраться к сантехникам, чтобы они правильно рассчитали количество материала и посоветовали, какие именно брать фитинги и трубы – стальные, полипропиленовые, металлопластиковые.
Итоги 
Для того чтобы сэкономить на сантехнике, следует покупать далеко не самые дешевые качественные изделия от надежных производителей с гарантией. Где же тут экономия? 
Покупая качественную и надежную сантехнику, вы сможете на долгие годы обеспечить и себе, и своим домочадцам спокойную жизнь и хорошее настроение. Вы сможете избавить себя от необходимости срочного вызова сантехников, от войны с затопленными соседями, от скандалов внутри своей семьи, которые неизбежны из-за неустроенности быта, и, в конце концов, от болезней. Помните о пословице, которую полностью можно отнести и к сантехнике: скупой платит дважды. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
 

Просмотров: 1071
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |