Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор ванны (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Теперь выбираем главный предмет ванной комнаты – саму ванну. Здесь, в первую очередь, смотрите на устойчивость. Обычно ванны из керамики или чугуна излишне массивны. А ванны из пластмассы и стали имеют специальный каркас, который обеспечивает их жесткость. Чугунные ванны сейчас по-прежнему изготавливают, но их видов не так много. Чугунная ванна очень устойчива и не дает воде быстро остыть. В такой ванне можно лежать, но, как правило, их вес достигает 125 кг, а длина – 1630 мм.
Стальные ванны изготавливают из толстолистовой стали. Они легче, шумнее, когда в них льется вода, но быстро охлаждаются и слишком скользкие. Чтобы избежать травмы, для страховки, посадки и выхода из такой ванны, у ее борта либо на стенке крепят специальные рукоятки. Это особенно важно, если в доме живут инвалиды, больные люди и пожилые. Ванны производства ФРГ зачастую имеют противоскользящее покрытие. Стальные ванны представлены на рынке в своем многообразии. Российские ванны из стали имеют такие же формы, как и чугунные. Зарубежные же более разнообразны: они бывают прямоугольными, угловыми или со скругленными углами.
Популярность на мировом рынке набирают и ванны, сделанные из полимерного сантехнического акрила. Такой материал довольно прочен. Он не трескается после перенесенных нагрузок, не темнеет в течение долгого времени. При наличии дефектов их можно быстро устранить. 
Акриловые ванны имеют массу 15–25 кг, поэтому их легко монтировать и менять. Такие ванны хорошо держат тепло. Вода при их наполнении шумит не очень громко. Этому способствует подушка, сделанная из монтажной пены. Именно на нее садят ванну. Подобные подушки подходят и ваннам стальным, но они при этом хуже поглощают звук. Акриловые ванны имеют различные цвета и формы. Но здесь есть момент, связанный с подделками. Иногда в России продают пластиковые ванны, которые имеют акриловое напыление. Обычно оно толщиной не более двух миллиметров. Даже продавец товара может не знать о таких моментах. Поэтому можно различить подделку, соскребая слой. Если же цвета пластика и акрила совпадают, то обнаружить подделку гораздо сложнее. Акриловые волокна обычно растворяются в формалине и феноле, что тоже нужно учитывать.
 

 

Просмотров: 868
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |