Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем биде (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Из истории биде. Биде появилось во Франции, во второй половине 18-го века. Тогда оно представляло собой дамскую ванночку, которая сужалась с боков. В переводе с французского языка слово «bidet» означает «лошадка». Такое название устройство получило потому, что устанавливалось на маленьких ножках, и по внешнему виду очень было похоже на лошадку. Обычно в биде наливали теплую воду и применяли в соответствии с ее назначением. Когда появилась канализация и теплая вода из водопровода, биде стало напоминать по виду унитаз. В частности, оно было оборудовано подобным сливом, который можно было заткнуть обыкновенной пробкой. Отличие состояло в подводе воды, которая шла не через бачок, а к крану на бортике биде.
 Выбирать биде – это заранее настроиться на настроение, семейное благополучие и собственное здоровье. Для этого обратимся к советам специалистов.
  Параметры. Сначала обратимся к размерам санузла в вашей квартире. Если в ванной для этого места недостаточно, а сама ванная комната разделена с туалетом, дополнительное место вы можете получить, соединив то и другое вместе. Теперь о материале, из которого изготовляют биде. Это могут быть чугун и пластик, сталь и стекло, но самыми распространенными материалами являются санфарфор и санфаянс. Обыватели не всегда могут объяснить, в чем различие между этими двумя материалами. Причем фарфор почему-то дороже фаянса. Все просто. Фарфоровые изделия производить труднее, хотя некоторые критерии их гораздо выигрышнее, чем фаянсовые. Если человек не имеет специальной подготовки, ему бывает очень трудно отличить эти два материала, особенно, если глазурь, которой покрыты изделия, высокого качества. Главное отличие фарфора и фаянса состоит в пористости или гигроскопичности, которая очень маленькая у фарфора и немного больше у фаянса. От этого качества зависит срок службы изделия, т.е. степень его прочности, контакт основы с глазурью, кроме того, речь здесь может заходить о способности биде отторгать от поверхности грязь, ржавую воду, а также о запахах. В остальном фарфор и фаянс очень схожи между собой, они долго служат, устаревают медленно. Фаянсовые служат 40 лет, фарфоровые – все 60. Для сравнения: ремонт в квартирах, при котором в обязательном порядке обновляется какое-то оборудование или интерьер, мы делаем раз в 15 лет. Фаянс отличается от фарфора тем, что он более дешевый, и времени и сил для ухода за ним требуется вполне достаточно.  
 Немаловажный момент для биде – подводка канализации. Если вы строите дом, этот момент продумает проектировщик. А вот при ремонте либо при установке нового оборудования можно столкнуться с серьезными проблемами. Биде должно соответствовать вводу в стояк канализации. Биде согласно своей конструкции бывают тех типов: вертикальные, горизонтальные и косые (расположенные под углом в 45 градусов).
Современные биде имеют специальные смесители. Последние отличаются от обычных тем, что могут регулировать направление струи посредством головки излива, точнее, ее способности вращаться.
Но Россия не была бы ею, если бы не была населена умельцами, способными усовершенствовать зарубежные изобретения. В результате этого появился унитаз, который выполняет функции биде. При его изготовлении смеситель или вентили для подачи холодной и горячей воды крепятся на шарнирных кронштейнах. Конечно, больших преимуществ тут нет, особенно если учесть тот факт, что унитаз может применяться в качестве писсуара. Кроме того, ширина ванночки довольно велика.
  Если вы выбираете биде для дома, обязательно спросите продавца о тонкостях товара. Специалисты, как правило, знают очень многое и с удовольствием поделятся с вами нужными сведениями. 

 

Просмотров: 900
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |