Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водонагреватели в доме (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Выбираем водонагреватель. Действительно, сколько раз за год мы сталкиваемся с такой процедурой, как профилактика труб? Не раз и не два. Именно тогда мы начинаем искать другие способы того, как получить в свое распоряжение горячую воду. А для этого приходится бегать с тазиками, греть воду для помывки посуды или принятия душа. Бытовой водонагреватель поможет вам иметь горячую воду под рукой в любой момент в течение года. Но вот вопрос: как выбрать этот самый водонагреватель? Для этого обязательно обратитесь к советам специалистов. 
  Видов водонагревательных аппаратов несколько. Они бывают электрическими, газовыми, работающими на твердом топливе и даже «водо-водяными», которые косвенно нагреваются от теплоносителя отопительной системы. Кроме того, водонагреватели подразделяются на проточные и накопительные. 
Проточный водонагреватель применяется для моек. В нем вода нагревается, когда проходит через теплообменник. На это уходит от половины минуты до нескольких минут. У подобных водонагревателей - высокая потребляемая мощность. Температура воды на выходе напрямую зависит от расхода: расход меньше — температура выше. И наоборот. Поточные водонагреватели хороши при невысоком водопотреблении: скажем, при умывании, при мытье посуды. Для душа лучше приобретать водонагреватели накопительные, где запас горячей воды начинается от 50 литров.
Газовые проточные нагреватели производятся в России. Они довольно дешевые. Электрические проточные водонагреватели не пользуются большой популярностью. Их покупают жители коттеджных поселков, владельцы квартир в домах, к которым газ не подводят. Подобные приспособления большой известностью не пользуются, потому что в нашей стране электричество на порядок дороже газа.
Как устроен накопительный водонагреватель? Проточные и малые устройства накопления бывают, чаще всего, электрическими, иногда газовыми. Почти всегда они настенные. Если у вас довольно большая семья, а душ пользуется большой популярностью, купите накопительный водонагреватель, запас воды которого варьируется в пределах 100-500 литров. Другое название такого водонагревателя – бойлер. Чтобы установить бойлер, не нужно согласовывать этот процесс с муниципальными службами. В многоквартирных домах бойлеры устанавливаются очень часто.
  На накопительные водонагреватели в последнее время большой спрос. Особенно это касается устройств, емкость которых составляет 80-200 литров. Те же, потенциал которых составляет 30-50 литров или 1000 литров, популярностью не пользуются, а спрос на них достаточно низкий. 

Бойлер 
Бойлеры отличаются мощной теплоизоляцией, а потому горячая вода в таких приспособлениях остается горячей несколько часов, подобно термосу. В хороших бойлерах температура понижается в час всего на 0,25–0,5 градуса. Лучше использовать бойлер в тех местах, где тарифы на электричество становятся низкими ночью. В это время можно осуществить запасы горячей воды на сутки вперед либо применить бойлер типа вода/вода, теплоносителем которого становится вода от котла. Как правило, она проходит через змеевик и нагревает воду с целью горячего водоснабжения.

 

Просмотров: 941
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |