Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Унитазы на российском рынке санфаянса (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Казалось бы, такая привычная в жизни сантехника: унитазы, раковины, компакты – существовала постоянно, а предложения вроде «приобрести унитазы оптом» сегодня не удивляют даже маленького ребенка. Однако больше двухсот лет потребовались человечеству, чтобы от самого первого прообраза унитаза и раковины, которые даже не были соединены с канализационной системой, перейти уже к классическим сантехническим изделиям, именуемым термином «санфаянс», которые мы применяем сегодня. И, несмотря на то, что сантехника – и унитазы, и раковины – за такой длительный период времени не поменяла своего функционального назначения, что, в общем-то, вовсе неудивительно, работа человеческой мысли над усовершенствованием унитазов, а также их дизайном, ни на мгновение не останавливалась. В конечном итоге, на российском рынке санфаянса в настоящее время унитазы, раковины отечественного и зарубежного производства представлены большим разнообразием модификаций и цветов. 
В наши дни на отечественном рынке российский санфаянс совершенно на равных составляет конкуренцию сантехнике зарубежного производства, а в отдельных сегментах рынка санфаянса наша сантехника, то есть компакты, унитазы и раковины, понемногу вытесняет раковины и унитазы европейских производителей с торговой площадки. Не следует забывать также и о том, что сейчас все чаще на прилавках сантехнических магазинов России можно обнаружить китайские унитазы. К примеру, Москва по количеству розничных продаж по реализации китайских унитазов занимает лидирующую позицию. Таким образом, в российской столице отечественная сантехника и китайские унитазы делят рынок без особого труда приблизительно пополам. Это свидетельствует о том, что в числе санфаянсовых изделий прочих иностранных изготовителей китайские унитазы являются безоговорочным лидером, потому что это тоже зарубежная продукция.
Если рассматривать в целом по стране рынок санфаянса, то китайские унитазы занимают одну пятую часть от всего массива сантехники, который представлен всеми вместе взятыми европейскими и российскими производителями. Страны Европы, поставляющие санфаянс в Россию, хоть и достаточно многочисленны, однако весьма незначительна их совокупная доля продукции. Основной массив европейской сантехники (унитазы, раковины оптом, а также компакты) приходит в Россию из Украины и Польши. Среди западноевропейских стран, занимающихся оптовой поставкой унитазов в нашу страну, а также раковин и прочего санфаянса, наиболее заметной выглядит Италия.
Что касается отечественных производителей санфаянса, то потребительский спрос на их продукцию постоянно увеличивается, причем это происходит не только среди российских покупателей, но также и на потребительских рынках в государствах ближнего, а также дальнего зарубежья. В роли наглядного примера мы можем привести то обстоятельство, что Казахстан употребляет около двух третей всех раковин, унитазов и компактов, направляемых из нашей страны на экспорт. Что касается самой России, здесь вся продукция полностью потребляется клиентами внутри рынка. Это связано с тем, что российский санфаянс по своему качеству ни в чем не уступает иностранным аналогам, а иногда даже превосходит его по дизайнерским воплощениям. Однако главной причиной того, почему российские унитазы и раковины очень активно покупаются внутри страны, помимо всех их достоинств, оказывается достаточно невысокая рыночная стоимость сантехники. По этой причине российские предприятия вынуждены увеличивать темпы производства для того, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос, и чтобы унитазы из Китая не заняли на рынке сантехники освобождаемую нишу. И все это притом, что китайские унитазы, так же, как и отечественная продукция, очень доступны по цене и внешне весьма привлекательны. 
Итак, давайте рассмотрим причины, благодаря которым отечественная сантехника, и в частности, тот санфаянс, в числе которого находятся раковины и унитазы, во многом выигрывает у иностранного производителя сантехники. Стоит отметить, в первую очередь, что используемое для изготовления российского санфаянса сырье проходит обязательный государственный контроль и полностью соответствует всем российским ГОСТам, а также существующим законодательным положениям, которые касаются различных санитарных норм и правил. Это значит, что отечественная сантехника является экологически чистой, ее можно применять даже в дошкольных образовательных учреждениях, а также в школах, больницах, и это само по себе открывает перед отечественным производителем большой сегмент потребительского рынка, и это кроме индивидуального потребления сантехники.
Во-вторых, российский санфаянс можно охарактеризовать высочайшей степенью надежности в процессе эксплуатации, прекрасной стойкостью глазури, нанесенной на поверхность санфаянса, к разного рода растворителям, а также кислотам и щелочам, которые присутствуют в составе средств для ухода за сантехникой. 
В-третьих, отечественные унитазы и компакты существенно превосходят всех своих соперников по показателям оригинальности дизайнерских вариаций, по внешнему облику и цветовой гамме всей выпускаемой продукции. Вдобавок ко всему этому, современные способы термической обработки унитазов, которыми российские специалисты овладели в совершенстве, позволяют делать поверхность санфаянса практически идеально гладкой, что полностью соответствует всем мировым стандартам.
В-четвертых, российские унитазы и раковины комплектуются водосливной арматурой, которая является высококачественной и бесшумной, а также надежными креплениями, и крышками, которые весьма привлекательны с эстетической точки зрения. Кроме того, остается добавить только, что санфаянс российского производства просто идеально подходит к особенностям наших канализационных систем и систем водоснабжения.
Таким образом, из всего сказанного можно сделать вывод о том, что в перспективе российский санфаянс еще больше усилит свое положение на отечественном рынке сантехники. И помешать этому не сможет никакая импортная интервенция. Но все-таки любой российский город – будь это Москва или Тамбов – не может обойтись без унитазов и раковин, и по этой причине запросы в сети Интернет с формулировкой «санфаянс и унитазы оптом» никогда не потеряют своей актуальности. При этом совершенно неважно, что именно предлагают оптом: китайские, российские или европейские унитазы, самое главное – это чтобы сантехника не только радовала глаз, но и отлично выполняла свои специфические функции.

 

Просмотров: 1652
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |