Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Международная перевозка сборных грузов и ее основные этапы (7 Июля 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Сборные грузы получили большое распространение благодаря большой эффективности доставки до отправителя при минимальных финансовых затратах. История доставки сборных грузов уходит корнями глубоко в прошлое, еще в III тысячелетии до нашей эры по разветвленной системе дорог, так называемому Шелковому Пути, пролегали маршруты караванов из Китая в Европу со сборными грузами. Позже перевозка сборных грузов получила большое распространение благодаря услугам почтовой связи между различными городами и странами. С развитием транспортной инфраструктуры, технических возможностей формирования и комплектации сборных грузов сервис доставки сборных грузов существенно преобразился. Современная международная перевозка сборных грузов включает несколько этапов.

Первым этапом процесса транспортировки сборных грузов является доставка материальных ценностей со склада поставщика на склад консолидации. Доставка штучных грузов производится транспортом заказчика услуг или при помощи автомобилей компании-перевозчика.

Вторым звеном в логистической цепочке является прием и обработка штучного груза. Обработка груза включает в себя операции по выгрузке и погрузке материальных ценностей, оформление соответствующих документов, упаковку и маркировку.

Международная перевозка сборных грузов предполагает прохождение обязательных таможенных процедур перед отправкой партии за границу (таможенную очистку товара). Таможенное оформление — третий этап в процессе транспортировки сборных грузов. Таможенную очистку может производить как отправитель, так и таможенный брокер. Услуги таможенной очистки включены в договор о транспортировке. Для перевозки грузов также требуется наличие ряда других документов, таких как товарно-транспортные накладные, документы страхования груза в пути и пр.

Четвертым и самым главным этапом является перевозка сборных грузов до отправителя. Формирование сборных грузов осуществляется на специальных консолидационных складах, после чего по графику осуществляется транспортировка грузов согласно назначенному маршруту пути. По прибытии в страну назначения сборные грузы подвергаются таможенному оформлению на ее территории. Таможенное оформление включает в себя подготовку необходимых документов и уплату всех сборов, предусмотренных законодательством. В период прохождения таможенных процедур грузы находятся на таможенном хранении в пределах специального склада.

Следующий пятый этап — обработка штучных грузов на складе в стране назначения. В процессе обработки грузы идентифицируются и распределяются, в зависимости от адреса получателя. Доставка материальных ценностей получателю осуществляется собственным транспортом перевозчика или самим заказчиком. Как правило, грузы, прибывшие в составе сборных партий, доставляются «от двери до двери» транспортными компаниями. Компания Way Cargo Servic предоставляет полный комплекс услуг по доставке грузов из стран Европы, Азии и США. Нами осуществляется перевозка сборных грузов "от двери до двери" из различных уголков мира в Москву и разнообразные регионы России. Развитая сеть консолидационных складов позволяет нам оперативно формировать сборные грузы и доставлять их в оптимально короткие сроки.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 3953
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |