Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устанавливаем счетчики на воду (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Потребность установки счетчика учета потребления воды вызвана временем - стоимостью на услуги Водоканала и ЖЭУ, которые постоянно устремляются вверх, и данный рост не прекратится никогда. В связи с этим покупка и установка счетчика на воду окупится уже за следующие полгода. Приведем элементарный образец расчета экономии денег посредством счетчика на воду: в сутки на одного зарегистрированного жильца по тарифам надо оплачивать холодной воды - 190 литров, горячей воды - 130 литров. Однако на самом деле расход и холодной, и горячей воды гораздо меньше. Люди не сидят в квартирах: некоторые работают, некоторые учатся, и, в итоге, поставив счетчики на воду, возможно сэкономить до 50% затрат на оплату данных коммунальных услуг. При условии что монтаж счетчика воды обходится приблизительно в 50$, то время окупаемости при этих условиях составит порядка полугода. И уже спустя шесть месяцев реально станет видна экономия, кроме того, поставив счетчики воды, человек так или иначе старается снизить ее расход.
Решив купить счетчик учета потребления воды, человек становится перед проблемой выбора, так как они бывают различных модификаций. Между тем, гадать здесь не стоит, поскольку не все счетчики допущены к использованию на территории государства. Счетчики горячей и холодной воды обязаны непременно иметь технический паспорт, информацию о проведенной гос. поверке метрологической службой государства, гарантию на прибор и инструкцию по монтажу счетчика. Вы можете купить любой из видов: ультразвуковой, крыльчатый, турбинный, вихревой, индукционный, но, как правило, это тахеометрические счетчики потребления воды - крыльчатые и турбинные. Данные счетчики на воду измеряют количество оборотов крыльчатки, что вертится со скоростью, соотносимой с потреблением проходящей сквозь крылья воды. Подобные счетчики воды обладают низкой себестоимостью и в связи с этим доступны для всех слоев населения. Наиболее дорогими счетчиками расхода воды являются ультразвуковые. Потому их, как показывает практика, используют в промышленном сегменте. Счетчики горячей воды имеют в наименовании маркировку «Г», холодной соответственно «Х». Функционирование счетчиков горячей воды осуществляется при температуре последней до +90°С, эксплуатация счетчиков холодной воды происходит при температуре воды до +40°С. Производить монтаж счетчиков расхода воды полагается только специалистам, обладающим лицензией на право проведения подобного рода действий. Счетчики на воду устанавливают исключительно после проведения требуемых сварочных действий с целью подготовки гнезда для установки. Счетный механизм должен быть повернут вверх. Все счетчики на воду оборудованы стрелкой на боковой стороне, и устанавливать счетчик нужно только по данной стрелке, чтобы она отвечала направлению потока воды.

 

Просмотров: 829
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |