Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Высокотехнологичный душ – наслаждение для души и тела! (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Ну, вот Вы, в конце концов, доползли до собственной квартиры. «Гору» - рюкзак скинули с усталых плеч. Что способно сравниться с возвращения домой по окончании двухсуточной рабочей повинности на даче под постоянным приглядом обожаемой тещи? Лучше может оказаться только удовольствие от нахождения под потоками воды в своей ванной.
И вот вы раздеты и готовы испытать водное «воодушевление» и «расслабление», располагаетесь под душем. И…как всегда - облом по полной программе. Конечно, не то, чтобы воды вообще не было. Попросту тепленькая не пошла. Да, не повезло Вам, как Ипполиту - герою из кинокартины «С легким паром!». Там-то тепленькая пошла…
 В воскресный день под вечер тысячи жителей Москвы тоже возвратились с дач и параллельно с Вами пожелали здорово расслабиться под потоками водички. Поэтому горяченькой – то воды и не досталось всем. Теперь надлежит повременить до поздней ночи или поливаться холодной? Впрочем, выход существует. Он либо за углом, в находящемся поблизости магазине «Сантехника», либо для очень ленивых и предпочитающих комфортное обслуживание здесь рядом, в соседней комнате на экране компьютера. Заходите в подходящий Интернет-магазин и производите выбор того, что поможет Вам справиться с приключающимся каждые выходные неудобством. Вы определяетесь с выбором и заказываете грамотный душ. А вот конкретные рекомендации по выбору, чтобы не «потеряться» в громадном количестве моделей и модификаций.
В конечном итоге, вы желаете, чтобы душ поставлял Вам воду одной и той же температуры, несмотря на перепады давления воды в водопроводной системе и на изменения температуры там же? Ну не по душе Вам, когда вдруг на вас среди горячего потока внезапно обрушивается холодный водопад. Вы не йог, наконец. Здравый человек с адекватными запросами.
Все свои предпочтения высказывайте консультанту-продавцу или изучайте характеристику душа на мониторе, и вот он. Это то, что необходимо. Современный механизм, способный установить постоянные безопасные показатели температуры и расхода воды. Рядом предлагается иной вариант – душевой смеситель, в состав которого входит компенсатор давления, поддерживающий на одном и том же уровне баланс тёплой и холодной воды. Подобный компенсатор реагирует не на перепады температуры поступающей воды, а только на изменение её давления, и весьма удобен в многоэтажном или многоквартирном здании. С данной моделью Вы будете иметь возможность с удовольствием пользоваться душем даже в субботу и воскресенье или вечером, в то время когда огромное количество соседей- земляков задумали помыться и «постираться» параллельно с Вами.
Стоит всего-навсего надавить на кнопку-ограничитель, и можно установить ручки регулятора на постоянную температуру воды. В случае когда захочется её изменить, необходимо только надавить кнопку и повернуть ручку.
Есть еще интересные и действенные смесители - термостатические. Именно они и делают возможным регулирование температуры и струй воды абсолютно вне зависимости от перепадов давления и температуры в трубопроводе. Необходимо отметить, что существует еще одно значительное преимущество настоящей модели — возможность заметно понизить расход воды и энергии. Тут существует целая система фильтров и особенный клапан. Это препятствует извести и прочим загрязнителям влиять на функционирование всего устройства смесителя.
Для тех, у кого в кошельке не «вша на аркане», а денежки имеются, могут предложить высокотехнологичные модели смесителей, размещенные в современных душевых кабинах и ваннах, которые оборудованы пультами управления. Это в прошедших шестидесятых годах опция переключения водяной струи приводила в дикий восторг обладателя дефицитного сантехнического чуда. В наши дни разные конфигурации струй настольно совершенны и красивы, диву даешься.
Каким же образом мы все жили в отсутствии душа образца «шампанское», например? Голенькая леди встает под душик, и прямо на нее падает, лаская нежную кожу, несметное количество пузырьков. Блаженство, по-другому не скажешь!
Что превосходнее всего взбодрит утром, когда подниматься на работу не хочется, если не реактивный душ? Что говорить про похмелье, в этом случае такой душ первая помощь! Он так помассирует не отошедшее ото сна тело, что выпрыгнешь из душевой кабинки свежим и абсолютно готовым к трудовым подвигам.
Пульсирующий душ будет весьма полезен тем, кто крайне озабочен красотой собственной фигуры. Как он функционирует? Это пульсирующие водяные толчки, которые позволяют расслабить напряжение в мышцах, приведут в тонус ткани тела. Еще существует функция душа аналогичная лёгкому дождику. Имеется душ с очень сильной «турбоструей».
Для дополнительного удобства в отдельных моделях есть съёмные душевые насадки. Здесь все просто: надо надавить на крепление, одна насадка таким образом снимется, другую устанавливай на свой вкус.
 Существуют души, у которых поток меняет особенный рычажок на душевой головке. Легким движением повернул, и воздушный дождик превращается… превращается в мощный водопад с массажем.
Что обычно нас выводит из себя в душе? Безусловно, когда он выходит из рабочего состояния вследствие известковых примесей, которых в водопроводной воде огромное количество. Данную проблему решают специально спроектированные устройства. В частности, фильтр из эластичного материала. Именно на него оседают отложения извести, которые впоследствии легко можно смыть с фильтра обыкновенной губкой. Для таких же целей в торговой точке сантехники Вам могут посоветовать другое устройство, которое включает в себя штифты, они, заходя в предусмотренные отверстия, регулируют форму струи и выталкивают известковые отложения. Вот такие в наши дни экземпляры высокотехнологичной сантехники для души и тела!

 

Просмотров: 1058
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |