Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем раковину для ванной комнаты (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Раковины для ванных комнат бывают нескольких типов, в зависимости от их конфигурации и от способа крепления и установки. 
Особенной популярностью пользуется раковина-«тюльпан». Она состоит из двух узлов: непосредственно самой раковины (чаши) и, конечно, подставки. Однако подставка в этом случае выполняет больше декоративную функцию, нежели значение опоры. Она применяется преимущественно с целью, чтобы спрятать канализационные и водопроводные трубы, расположенные под мойкой. Закрепляется раковина «тюльпан» на стене посредством специальных креплений. Подставка бывает и отдельной, и монолитной вкупе с чашей. В случае когда раковина обладает двумя чашами, подставка обычно сдвоенная. Стандартная высота раковины-«тюльпан» равна 70 или 80 см. Данное обстоятельство служит небольшим недостатком, потому что ею неловко пользоваться детям. 
Другой вид раковин, которые тоже пользуются повышенным спросом, – это настенные раковины. Выпускаются главным образом в виде консоли. Закрепляются на стене винтами или особыми кронштейнами. Достоинством подобных раковин является присутствие свободного места на полу прямо под раковиной. Кроме того, подвесную раковину можно закрепить на любую высоту, что позволяет без проблем пользоваться данной раковиной детям. Недостатком является то, что под раковиной видны незакрытые трубы канализации и арматура, которую предстоит закрывать посредством декоративной панели. Смесители на подобных раковинах могут размещаться непосредственно на самой раковине, и на стене. 
С некоторых пор, изготовители выпускают раковины с «системой перелива воды» (практически как у ванны). Такой эффект достигается за счёт отверстия в верхней области раковины, сквозь которое лишняя жидкость по каналу поступает под донный клапан, а впоследствии в сифон. Раковина «тюльпан» и подвесные раковины тоже оборудованы такой «системой перелива».

 

Просмотров: 1342
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |