Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вернуть былую красоту (8 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


Очень часто хозяйки пытаются оттереть ванну, но со временем понимают, что это совсем не грязь, а уже стойкие царапины и повреждения. Ванна приобрела уже совсем не тот вид, что была раньше. Теперь стоит главный вопрос на совете всего Вашего семейства – реставрация ванны. Как? Где? За какую сумму? Подобрать реставрацию можно на любой вкус и цвет, на любой кошелек и потребность. Эта статья, надеемся, поможет Вам сделать правильный выбор.
Ох, как хочется, чтобы другие хозяйки, приходя в Ваш дом, восхищались блеском ванны и задавали вопросы о секретах такой ухоженности, не правда ли? А вместе с тем, на рынке современных услуг предлагается два вида реставрации ванны. Первый – это более дешевый и коммуникабельный вид восстановления ванны – покрытие эмалью. Эмаль конечно не всегда 100-процентно устойчива и гарантированно прослужит Вам до 2-х лет. Если Вы решили заняться самостоятельно покрытием ванны эмалью, то знайте, что банка эмали обойдется всего лишь в 400-500 рублей. Выполните следующие шаги:
1. обработайте поверхность ванны металлической щеткой, то есть зачистите ванну желательно до металлической поверхности;
2. покройте равномерно грунтом, появившуюся металлическую поверхность (для таких целей в продаже есть аэрозоль, он более удобен, или простая грунтовка);
3. грунт должен высохнуть, затем на него нанесена шпаклевка, 0,2 миллиметра, которая также в дальнейшем будет сохнуть порядка 60 минут;
4. следующий шаг предполагает дополнительную грунтовку;
5. после высыхания грунта нанесите первый слой эмали, равномерно и аккуратно;
6. затем нанесите второй слой, тем самым одной банки Вам должно быть достаточно для 2-х слоев эмали;
7. не используйте ванну до высыхания эмали, здесь придется ждать не меньше двух суток.
Лучше провести эту работу с помощью специалиста, особенно если в доме маленькие дети, и Вы никогда в жизни не занимались реставрацией ванн.
Другой способ реставрации ванны – акриловое покрытие. Этот способ гораздо дороже, но и надежнее раз в десять. Такая ванна прослужит Вам теперь более 15-ти лет!
Секрет простой – в ванну помещают пластмассовое покрытие с акриловой поверхностью. Этот «лист» приклеивают с помощью специальных жидких гвоздей и клея. После выполнения работы достаточно подождать высыхания клеевых составов, и ванна готова к использованию. Акрил не подвергается желтизне и коррозии, долговечнее и выгоднее для Вашего кошелька, поскольку Вы потратите один раз, а в дальнейшем не стоит задумываться о состоянии ванны. Отрицательная черта акриловых ванн в том, что акрил в принципе боится абразивов, но для этого достаточно поменять препарат для чистки Вашей ванны. После реставрации ванна уменьшится в размерах приблизительно на 2-4 миллиметра, что не доставит особого дискомфорта. Пластмассовое - акриловое покрытие весит менее 2-х килограмм, а установка специалистом займет примерно два часа и не доставит дискомфорта в виде запахов и дополнительного мусора. 
В любом случае Вам решать, что выбрать, но задумайтесь о качестве и сэкономленном времени, жизнь так коротка, и не хотелось бы тратить ее на дополнительные усилия.

 

Просмотров: 842
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |