Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В 2011 году в Украине построят новый завод, который будет производить сантехнику и плитку (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Компания "Cersanit" (Польша), известный производитель сантехники и керамической плитки, в мае текущего года планирует закончить строительство своего завода в городе Новоград-Волынском Житомирской области.  
Компания "Укрстальконструкция", поставляющая металлоконструкции на новый завод, сообщила о том, что на данный момент на площадке в 62 тыс. кв. м уже закончился монтаж ограждений и начался монтаж оборудования.
Сначала шла разработка проекта объекта. Этим занималось европейское проектное бюро, действуя согласно украинским нормативам. Но проектировщик не смог учесть несоответствие украинского и европейского сортамента металлопроката. Чтобы оптимизировать затраты на возведение зданий, было внесено предложение о выполнении нового проекта, для которого будет использоваться украинский металлопрокат и технология украинских предприятий, выпускающих металлоконструкции. Это решение упростило проведение монтажных работ.
Генеральным подрядчиком строительства заводских цехов по выпуску керамической плитки и сантехники стало украинско-французское совместное предприятие "Основа-Солсиф". Чтобы финансировать строительство мощностей по выпуску сантехники и керамической плитки, компания "Cersanit Invest" получила кредит от Европейского банка реконструкции и развития. Сумма кредита – 80,8 млн. евро. Производительность нового завода будет равняться 1 млн. единиц сантехники и 7 млн. кв. м керамической плитки в год.
Сейчас 52% керамической плитки и 25% сантехнического оборудования привозят в Украину из-за границы.

 

Просмотров: 901
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |