Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенобетон-лучшее в строительстве сегодня! (7 Июля 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Пенобетон представляет собой легкий искусственный пористый строительный материал, состоящий из воздушных ячеек, которые получаются при затвердении смеси из цемента, песка, воды и технической пены. Пену получают с помощью пеноконцентрата. Она помогает равномерно распределить содержание воздуха в бетоне.
Производство пенобетона началось еще в 20-х годах XX столетия и с успехом применяется по сегодняшний день.
Разработанная технология производства пенобетона позволяет многократно снизить удельную капиталоемкость, расход энергоносителей, трудоемкость, вследствие этого и себестоимость продукции. Стоимости стены из пеноблоков в два раза меньше, чем кирпичной.
Эти достоинства дают возможность говорить о снижении сроков строительства, упрощении работ и сокращении затрат. Пенобетон по праву занимает лидирующее место среди имеющихся на данный момент строительных материалов.
Пенобетон имеет гораздо больше преимуществ по сравнению с другими видами стройматериалов. К этим преимуществам можно отнести:
экологичностьбенобетон по своему составу занимает второе место после дерева по экологической безопасности, но многократно превосходит его по сроку службы. Данный материал не выделяет токсических веществ.
Долговечность является первостепенным фактором при постройке любого здания. Все пеноблоки не подвержены воздействию времени из-за своего состава.
При хорошей влагостойкости срок эксплуатации здания многократно увеличивается. Достоинство пеноблоков состоит в маленьком водопоглощении.
Паропроницаемость – это способность пенобетона пропускать через себя пар или газ, отработанный воздух, что благоприятно сказывается на здоровье человека.
Экономичность – затраты на производство пеноблоков значительно ниже, чем на другие материалы, а качество более высокое.
Пенобетон из-за своего состава (песок, цемент и вода) является негорючим материалом. Это качество позволяет в полной мере использовать его при строительстве огнестойких сооружений.
Также одним из достоинств пенобетонных блоков является высокая геометрическая точность. Это свойство позволяет использовать при кладке клей или цементно-песчаный раствор. Также, из-за легкости пенобетонных блоков существенно увеличивается скорость производимых работ и условия его применения.
Звукоизоляция является также одним из преимуществ материала, так как пеноблоки обладают высокой способностью поглощать звуки и различного рода шум.
Пенобетон обладает очень высоким уровнем теплозащиты, если сравнивать его с другими стройматериалами. Он имеет низкую теплоотдачу, что позволяет экономить значительное количество энергии.
Пенобетон с успехом используется как конструкционный и теплоизоляционный материал.

 

Просмотров: 2039
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |