Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современная сантехника (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


 Научно-технические изобретения давно и прочно вошли в нашу жизнь. Казалось бы, совсем недавно мобильный телефон считался предметом роскоши. А теперь без него сложно представить нашу жизнь. Электронные записные книжки, цифровые фотоаппараты – все это помогает облегчить жизнь человека и привнести в нее нечто новое и интересное. Сантехнику тоже прогресс стороной не обошел. Появились Интернет-магазины, где продается сантехническое оборудование. Тот, кто давно привык покупать товар через Интернет, экономя при этом деньги и время, наверняка заглядывал в такие магазины. Их преимущество в том, что новинки той же сантехники, прежде всего, представляются в онлайн-магазинах, а потом уже доходят и до обычных. Гидромассажные ванны уже перестали нас удивлять, но появились унитазы с музыкой, унитазы без бачка, унитазы со встроенными освежителями воздуха.
  И вот еще новинка – электронный смеситель. Казалось бы, как соединить обычный водопроводный кран и такую тонкую вещь, как электроника? Оказывается, можно. Простой кран отличается от оборудованного электроникой отсутствием рычага, на который нужно нажать, чтобы полилась вода. Корпус оборудован экраном, за которым присутствует электронный датчик с инфракрасным излучением. Датчик реагирует на движение руки. Электронный смеситель питается от батарейки, она также расположена в корпусе. Работа смесителя осуществляется так. При мытье рук вы подносите руки к крану, они попадают под луч, который командует прибору включить воду. Как только вы руки убираете, вода перестает течь. Но возникает вопрос: как же регулировать температуру воды в таком смесителе? Это делают тремя способами. 

• Есть смеситель, который оснащен особым рычажком. Рычажок и регулирует температуру воды. Его лучше использовать дома.
• Есть смеситель, в котором уже запрограммирована нужная температура при установке или при сборке на предприятии. Такой больше подходит общественным местам. А температура, которая обычно устанавливается, равна 38 градусам по Цельсию. Она наиболее комфортна для нашего организма.
• Смеситель, который больше напоминает кран. Но электронное устройство присутствует и здесь. Термостат-смеситель подает воду строго определенной температуры. Его установка на нужный уровень как раз и обеспечивает это. В такой ситуации, если муниципалитет отключает холодную или горячую воду, смеситель не будет подавать какой-то один вид воды. Он просто отключится. Подобные устройства очень хороши для общественных мест: кафе, аэропортов, ресторанов. Они еще раз подтверждают мысль о том, как прочно вошла в нашу жизнь электроника и как техника встала на пользу человеку. 

 

Просмотров: 1969
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |