Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Через два года строительство в Москве может подорожать в два раза (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


До конца следующего года значительно вырастет стоимость строительства в столице. По мнению специалистов, не менее чем в два раза. С подобным заявлением выступил Александр Хрусталев, глава компании "НДВ Недвижимость". По его словам, на сегодняшний день себестоимость квадратного метра жилья составляет в столице около 82-90 тыс. руб. за кв. метр. Эта цена складывается из стоимости земли (30 тысяч рублей за кв. м.), строительство дома и подведение коммуникаций оценивается примерно в такую же сумму. Рост себестоимости строительства жилья может быть вызван изменившимися правилами и условиями московского рынка недвижимости. В частности, сегодня на имеющихся участках разрешается строить гораздо меньший объем жилья.
Как пояснил эксперт, рост себестоимости строительства может быть объяснен изменением правил и условий на столичном рынке недвижимости, ведь сегодня на имеющихся строительных площадках Москвы позволено строить значительно меньшие объемы жилья, что уменьшает прибыль строителей, а расходы на землю остаются прежние.
Доля города, достигающая в строительных проектах от 30 до 50%, также способствует увеличению стоимости застройки. По мнению эксперта, стоимость жилья для конечного потребителя, вырастет пропорционально расходам застройщика. Уже на первый квартал этого года жилье начального эконом-класса и более дорогие квартиры подорожали на 6,8%, к концу года рост составит не менее двадцати процентов.
.

 

Просмотров: 797
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |