Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




4 "незарегулированных" вида работ – бессчетное число аварий. (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По словам президента НОСТРОЯ Ефима Басина, практически половина аварий на объектах строительства за прошедшие полгода была вызвана лишь 4 видами работ, которые не отследило саморегулирование. Это следующие работы: покрытие кровли, установка и демонтаж ограждений и строительных лесов, а также разработка грунта при помощи техники. За пять месяцев из-за неправильного осуществления данных работ 21 человек погиб, еще 30 получили травмы. Как заявил Басин, этим строительство обязано приказу Минрегиона №624, в котором говорится, что безопасность проводимых работ и состав рабочих нужно проверять лишь тогда, когда ведется строительство опасного и сложного объекта. В остальных случаях работать можно кому угодно и как угодно.
Басин перечислил самые нашумевшие случаи, когда на строительных объектах нарушалась безопасность во время работ. Среди них возгорание в Реставрационном центре имени Грабаря, падение ограждений при монтаже в республике Татарстан, обрушение кровель торговых центров в Новосибирске и Татарстане, и такое происходит едва ли не ежедневно. 
Басин, стремясь сократить количество аварийных ситуаций на объектах строительства, обратился к министру регионального развития Виктору Басаргину с просьбой обеспечить саморегулирование данных видов работ. 


 

Просмотров: 781
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |