Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Когда будут приняты новые государственные стандарты в строительстве? (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


В понедельник премьер-министром Владимиром Путиным было проведено совещание, на котором рассматривались вопросы эффективной работы по производству строительных материалов. Виктор Басаргин, занимающий должность руководителя Минрегионразвития, рассказал о работе министерства над государственными стандартами. Он заявил о планируемом окончании в нынешнем году комплекса мер по модернизации необходимых строительных стандартов. 

Басаргин сказал о том, что из необходимых 90 государственных стандартов уже проведена работа над 1/3 частью. Остальное будет сделано до конца года. 

Как отметил глава Минрегионразвития, деятельность ведётся в содружестве с казахстанскими и белорусскими партнерами. С их помощью проведена работа над необходимой строительной документацией с целью доведения её до соответствия всем необходимым международным нормам, которые действуют в Европейском Союзе.
 
Министр также заявил, что по разработанным Еврокодам можно будет осуществлять деятельность уже в нынешнем году. Это даёт возможность инвесторам производить вложения своих средств в этот важный рынок услуг по строительству. Можно будет взять на заметку первоклассные проекты, разработанные иностранными государствами.  
 
Виктор Басаргин сказал, что в ближайшие семь дней организация под названием «Национальное объединение строителей», сокращённо НОСТРОЙ, должна провести съезд. На нём будут рассмотрены вопросы, которые будут способствовать повышению уровня работ по строительству. Басаргин ещё заявил, что сейчас его ведомство весьма результативно трудится над сокращением числа всех бюрократических процедур. Например, раньше над проектной документацией работали не менее года, а теперь все действия можно завершить в четырёхмесячный срок.

 

Просмотров: 985
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |