Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Когда будут приняты новые нормативные документы по регулированию застройки и использованию земель Москвы? (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


 Москве необходим комплекс новых норм и правил, которые строго регламентировали бы допустимую плотность застройки местности и максимально возможную высоту возводимых построек. Всё это входит в специально разрабатываемый свод «Правил землепользования и застройки», сокращённо ПЗЗ. Как объявил Марат Хуснуллин, занимающий должность заместителя мэра Москвы по задачам политики градостроительства, процесс принятия новых норм протянется до следующего года. 

Хуснуллин заявил о том, что на сегодняшний момент руководство Москвы ведет весьма энергичную деятельность по доработке уже существующего проекта нормативных документов, который был сделан при прошлом градоначальнике Юрии Лужкове. Правила были одобрены Московской городской Думой уже на начальном этапе. Эти положения ещё не работают, поэтому можно их привести в соответствие с действительностью. В настоящее время производится оценка существующих планов застроек различных районов столицы. Это делается с целью уменьшения плотности для некоторых районов, где нет такой необходимости. Необходимо оставить плотность застройки такой, какая она существует на сегодняшний день.

В декабре 2009 года был принят Генеральный план дальнейшего развития столицы на срок до 2025 года в первом прочтении. Совместно с ним и тоже на начальном этапе был одобрен проект закона о Правилах застройки и землепользования. Затем было запланировано изучать эти важные документы по отдельности. 

Московский комитет по архитектуре задумывал исправить к следующему чтению документа некоторые неточности, дополнить его новыми идеями. Всего предполагалось внести не менее тысячи поправок. В начале этого года Александр Крутов, занимающий в Московской Городской Думе должность председателя специальной комиссии по правилам, процедурам и регламенту, в беседе с представителями прессы отметил, что нормы застройки и использования земель планируется принять в течение 3-х первых месяцев.
 
Марат Хуснуллин отметил важность и необходимость Генерального плана Москвы. Он заявил, что на сегодняшний момент надо активно прорабатывать такие программы, как «Политика градостроительства» и «Жилище». Ведь только после того, как будут заданы их главные пути деятельности, можно будет вплотную заняться Генпланом. 

Ещё раньше Московская Контрольно-счётная палата произвела проверку распределения бюджетных средств с 2009 по 2010 годы и предложила сделать переоценку некоторых предложений Московского Генерального плана на период до 2025 года. Кое-какие печатные издания опубликовали сообщения, что власти столицы планируют некоторые части Генплана привести в соответствие с современными реалиями. Ведь многие жители Москвы были против этого документа, так как он ущемляет интересы многих людей.
 
Согласно Генплану, Москва будет поделена на так называемые стабилизационные районы. Планируются территории, состоящие пятиэтажных домов и специальные области, застроенные объектами промышленности. В них будет активно вестись строительство и восстановительные работы. Ещё в Москве появится зона развития или центральный район. На этой территории будут производиться работы по благоустройству зданий и капитальный ремонт.  

Хотя о новом Генеральном плане Москвы не особенно хорошо отзывалось Министерство генерального развития, а также многие общественные союзы и архитекторы, он был принят в июне прошлого года.  


 

Просмотров: 760
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |