Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дополнительные соглашения к инвестиционным контрактам будут разрабатываться 25 дней (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Департамент экономической политики и развития Москвы, сокращённо ДЭПР, заявил об уменьшении времени разработки допсоглашений к столичным контрактам на инвестиции. Раньше работы могли занять 78 дней, а сейчас этот срок сократится до 25. 

В сообщении Департамента говорится ещё об источниках такого заявления. Мэр Москвы Сергей Собянин недавно подписал документ, где как раз и упоминаются сроки проектов для инвестиций.  

Департамент в своём сообщении также уточнил, что период разработки допсоглашений будет уменьшен не для всех контрактов, а именно для тех, работать которым позволила земельная и градостроительная комиссия Москвы. 

ДЭПР отметил, что внесено предложение изменить некоторые регламентирующие положения московского правительства. При этом значительно сокращается время согласования нормативного документа, который комиссия уже одобрила. Уменьшается количество необходимых органов для согласования проекта. Нужно получить согласие от Комитета по контролю столицы, Управления права правительства города, Аппарата московского правительства и мэра. Всё это значительно упрощает процедуру подготовки правового акта. Данные подразделения – наиболее значимые для города и получить их разрешение вполне достаточно для дальнейшей работы. 

Департамент сообщил некоторые цифры. В столице находится не менее 369 строительных объектов, по которым обязательно надо получить разрешение на увеличение сроков по инвестиционным контрактам. Также в Москве существуют такие объекты строительства, которые не очень-то и нужны и необходимо срочно решать вопросы об окончании сроков их контрактов. Количество таких объектов в столице составляет 474. 

 

Просмотров: 695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |