Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Себестоимость строительства в столице к 2014 году увеличится вдвое (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Себестоимость строительства жилья в столице до конца 2013 года увеличится вдвое. По мнению специалистов, строительство на территории Москвы должно оставаться по максимуму сбалансированным. Сейчас себестоимость строительства жилья в столице достигает от 82 до 90 тысяч рублей за один квадратный метр площади. Что же входит в эту стоимость? В первую очередь, это земля, на которой располагается дом, она стоит 30 000 рублей за один кв. метр, еще 30 000 уходит на коммуникации и 30 000 на само возведение жилого дома. За 9 месяцев себестоимость строительства в столице увеличилась на 3,1%. Конечно, есть и другие факторы, влияющие на этот рост. В частности, это изменение правил и условий на московском рынке недвижимости. К примеру, на уже существующих строительных площадках столицы можно возводить гораздо меньшие объемы жилья, а это уменьшает и прибыль застройщика, хотя текущие расходы на землю при этом сохраняются. 
Еще одна причина роста себестоимости строительства – городская доля, достигающая в жилых проектах подчас 30-50% от площадей, которые имеются. В текущем году цены на жилье вряд ли опередят рост инфляции. Но его конечная стоимость будет расти одновременно с себестоимостью строительства.
В первом квартале текущего года цена на жилье бизнес-класса и эконом-класса увеличилась на 6,8%, до декабря-месяца 2011 года рост цен достигнет еще как минимум 20%.

 

Просмотров: 931
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |