Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В текущем году в Екатеринбурге появится более 300 000 кв. м индивидуального жилья (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


  300000 кв. метров малоэтажного и индивидуального жилья будет введено в строй в текущем году в уральской столице – городе Екатеринбурге. Предприятия-застройщики получили такую задачу от заместителя мэра Екатеринбурга по вопросам строительства и землепользования Владимира Крицкого. От лица главы городской администрации Александра Якоба Крицкий встретился со строительными организациями и предприятиями, которые занимаются как раз малоэтажным строительством. Собравшиеся оценили результаты работы отрасли в прошлом году и согласовали планы на текущий год.
 За три последних года малоэтажная застройка на территории города составила четвертую часть от всего объема строительства. Так как в последнее время возрос интерес жителей к покупке индивидуальных домов и отдельных квартир, расположенных в сблокированных таунхаусах, городские власти определили одной из стратегических задач стимулирование и ежегодное увеличение доли малоэтажной застройки. Стратегический план развития города предполагает, что к 2025 году отношение малоэтажного и высотного многоквартирного жилья будет составлять 40% к 60%. А для этого нужно заложить определенный фундамент.
 В текущем году количество малоэтажного и индивидуального жилья, отличающегося как комфортом, так и привлекательностью, вырастет в Екатеринбурге до довольно заметных показателей. В июле на юго-западной окраине города введут в эксплуатацию пока еще экспериментальный поселок Светлореченский, где в малоэтажках поселятся молодые семьи, а также очередники, имеющие статус социально незащищенных. Далее планируется строительство и введение в эксплуатацию домов в малоэтажных поселках Карасьеозерский-2 и Палникс. Они также возводятся комплексно. ЖСК «Широкая речка» введет в строй двадцать индивидуальных жилых домов. Их общая площадь составляет 27 000 кв. метров. Один за другим появляются новые жилые постройки в п. Садовый и Малый Исток, в ЖСК «Звезда» и в микрорайоне Академический.
  Следовательно, в конце текущего года екатеринбургские власти планируют превысить уровень строительства малоэтажного и индивидуального жилья позапрошлого года, который составлял тогда 250 000 кв. метров, и двигаться к новой отметке - в 300 000 кв. метров.

 

Просмотров: 748
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |