Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мэр Екатеринбурга Александр Якоб приказал сохранить сегодняшние темпы строительства жилья (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Владимир Крицкий, занимающий пост заместителя мэра города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования, встретился с главами строительных предприятий, которые активно участвуют в многоэтажной застройке. Вместе они согласовали строительные планы, которые намечены на ближайший год. Сам Крицкий призвал строителей сохранять и приумножать в будущем темпы строительства и ввода в эксплуатацию жилья, которые были в 2010 году в уральской столице.  
 На встрече были рассмотрены и новые требования. Они касались благоустройства придомовых территорий и прокладывания наружных инженерных систем. Эти задачи строительные организации должны решать одновременно со своими главными задачами. Крицкий достаточно высоко оценил потенциал городского строительного комплекса и перспективы развития строительной отрасли.
 На городском строительном рынке на сегодняшний момент образовалась здоровая конкуренция. В этом, несомненно, заслуга городской администрации, которая обеспечила масштабный фронт работ для двух сотен крупных и мелких строительных предприятий, 43 из которых построили и ввели в строй 105 многоквартирников. На возведении большей части таких домов ушли деньги государственного бюджета, а сами квартиры получили ветераны войны, главы силовых ведомств, молодые семьи и социально незащищенные граждане. 
  В прошлом году екатеринбургские строители ввели в строй 1 млн. 26 000 кв. метров жилья, что стало для строительной области города самым настоящим рекордом. По данному показателю Екатеринбург стал лидером среди всех российских городов-миллионников, которые не являются субъектами Российской Федерации. По степени конкуренции ближе всех к Екатеринбургу оказались Казань и Ростов-на-Дону. Их показатели достигают 800 000 кв. метров жилых площадей. Но их отставание от уральской столицы составило 20%.

 

Просмотров: 988
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |