Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Под Петербургом появится город- спутник (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Правительство Санкт- Петербурга своим постановлением № 438 признало стратегически-инвестиционным проект строительства города-спутника «Южный», расположенного в непосредственной близости от северной столицы. Это решение было оглашено представителями комитета по инвестициям и стратегическим проектам города. 

В завершающую стадию вступила работа над проектом по строительству города–спутника «Южный», под Санкт-Петербургом. План строительства, включающий в себя все инфраструктуры современного города, практически готов, об этом заявили представители комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт Петербурга.
Специальным постановлением правительства «Северной столицы» от 7 апреля 2011 года этот проект признан стратегически–инвестиционным. 

Предполагаемое строительство города-спутника, является одним из самых амбициозных проектов по застройке Санкт-Петербурга. 
По мнению Алексея Чиканова, председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, постройка современного самодостаточного городского комплекса со всей необходимой инфраструктурой, созданием новых рабочих мест, будет способствовать предотвращению вынужденной трудовой миграции жителей в соседний мегаполис. 
Идея проекта города-спутника разработана компанией «СТАРТ Девелопмент» и архитекторами Urban Design из США. По словам Андрея Назарова, главы УК «СТАРТ Девелопмент», при создании проекта города-спутника учитывался мировой опыт. Для жителей «Южного» будут построены объекты соцкультбыта, в частности 12 медицинских центров, 27 школ и 58 детсадов. В городе предполагается построить 10 спортивных центров. Проект строительства города-спутника требует инвестиций не менее, чем на 179 миллиардов рублей.
Согласно проекту, к строительству объекта приступят в 2013 году. Точное местоположение города-спутника определено, город «Южный» будет находиться в Пушкинском районе по обе стороны от Киевского шоссе, которое недавно было расширено. Если планы строительства осуществятся, через пятнадцать лет на территории площадью в две тысячи гектаров возникнет прядка четырех с половиной миллионов квадратных метров различной недвижимости. 

 

Просмотров: 1397
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |