Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




До конца этого года обновятся госстандарты в строительной сфере (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Виктор Басаргин, глава Министерство регионального развития России, заявил, что к концу текущего года изменятся госстандарты в строительной сфере. Работа в этом направлении идет, треть из девяноста стандартов уже обновлена. Обещание до конца года закончить работу по обновлению обязательных стандартов строительства было дано Виктором Басаргиным на совещании у премьер-министра страны.  
Совместно со специалистами из Казахстана и Белоруссии нормативные документы приводятся в соответствие с правилами, принятыми в Европейских странах. Целью изменений является выработка одинаковых правил игры на рынке строительных услуг. Формируется единое технологическое пространство. Так называемые «Еврокоды» можно будет использовать уже с этого года. Данная мера откроет Российский строительный рынок для инвестиций и позволит применять лучшие наработки в строительстве ведущих стран. 
Важным событием этой недели станет проведение съезда Национального Объединения Строителей. На этом мероприятии будут намечены новые задачи, способствующие динамичному развитию строительной отрасли.
Министерство регионального развития целенаправленно работает над методами упрощения административных процедур, значительно сокращая сроки разработки проектной документации. В настоящее время эти сроки уменьшены почти в три раза (с 1 года до 4 месяцев). По словам Виктора Басаргина, ненужные бюрократические барьеры в строительной области будут устранены, что положительно скажется на притоке инвестиций. 

 

Просмотров: 739
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |