Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




21 миллиард для стройиндустрии России. (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Именно такая сумма, порядка двадцати одного миллиарда рублей, будет выделена правительством России на развитие производства стройматериалов. По информации пресс-службы премьер-министра, с таким заявлением выступил Владимир Путин на заседании, посвященном развитию отечественного строительного комплекса. Три с половиной миллиарда рублей будет выделено уже в этом году. Деньги предназначены не всем регионам, а только тем, где идет активное строительство. В общей сложности около сорока субъектов федерации получат деньги на реконструкцию и развитие строительной отрасли. По словам Владимира Путина, под строительство предприятий стройиндустрии в регионах должны создаваться новые площадки. Эти места должны быть оснащены требуемой инфраструктурой. По мнению премьера, несмотря на высокую стоимость подобных проектов, их необходимо воплощать в жизнь. 
Такая важная отрасль, как индустриальное домостроение может развиваться при инвестировании в нее порядка 200 миллиардов рублей. «Через пять лет промышленные предприятия по производству стройматериалов появятся в тридцати регионах нашей страны», пообещал глава Минрегионразвития Виктор Басаргин. По его расчетам, дополнительно на перевооружение и реконструкцию отрасли необходимо как минимум 60 миллиардов рублей. Данная мера позволит ежегодно строить 30 миллионов квадратных метров жилья. Виктор Басаргин отметил, что « к сожалению, современные методы производства стройматериалов используются в 30 из 210 домостроительных предприятий. На большинстве комбинатов велик износ оборудования, который достигает 80%, загрузка этих предприятий не превышает 30%.»

 

Просмотров: 833
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |