Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Setl Group совместно с ипотечной компанией построит жилье в Петербурге (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Строительная организация Setl Group построит в городе на Неве жилье эконом-класса. Новый жилой комплекс будет называться «Монреаль». Его площадь составит 9,5 тысяч квадратных метров. Строительство комплекса стало возможным благодаря кредитам программы «Стимул», которую разработало «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Программа, запущенная два года назад, предназначена для кредитования застройщиков и покупателей недорогого жилья. Первый камень в строительство нового комплекса был заложен в конце прошлого года. Строительство объекта, расположенного на четвертом участке по Ленинскому проспекту, будет завершено во втором квартале будущего года. Фондирование комплекса «Монреаль» было осуществлено банком «Открытие» и холдингом Setl Group, договор между сторонами был подписан 22 апреля. 
Согласно договору, «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Setl Group, предоставляет банку «Открытие» средства под 7,75% годовых, необходимые для выполнения финансирования строительства и ипотеки для потенциальных покупателей жилищного комплекса. Финансирование застройщика осуществляется банком-кредитором. Этот же банк предоставляет ипотечные кредиты в соответствии с требованиями Setl Group. В дальнейшем у банка появляется возможность рефинансирования кредитов частных лиц в «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Setl Group. Неправильно предполагать, что программа доступного жилья осуществляется только в регионах. Застройщики в федеральных центрах так же заинтересованы в этом проекте. Программа «Стимул» предполагает строительство одного дома в Санкт-Петербурге. 
Небольшая справка. Объединение Setl Group было образовано в 1994 году, в то время оно имело название «Петербургская недвижимость». В настоящее время компания является холдингом, объединив ряд фирм, занимающихся девелопментом, продажей строительных материалов, консалтингом, передовыми информационными технологиями и многим другим. 
Основным направлением деятельности холдинга являются операции с недвижимостью. Участник холдинга Setl City заявила о себе на рынке строительства жилья еще в 1994 году. Компанией были построены объекты недвижимости в Санкт-Петербурге и области, а так же Калининграде и его пригородах.
Так же в холдинг входит еще ряд девелоперских компаний, среди них Setl North Europe OY и Setvill. Они занимаются строительством коттеджей в Ленинградской области и Финляндии. 

 

Просмотров: 770
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |