Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В России зафиксирован рост цен на нерудные материалы (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Современному строительству не обойтись без нерудных материалов, таких, как песок и щебень. Они - основа строительства, они обеспечивают надежность, рентабельность, долговечность и технологичность любого объекта. BusinesStat провел сложный анализ нерудных материалов в нашей стране. Исследования охватили период с 2006 по 2008 год. Анализ показывает, что значительно выросли продажи этих материалов. Рост составил 27%, что составляет более четырехсот миллионов кубометров. Два года назад рынок стройматериалов упал, строительство запланированных объектов было приостановлено. Эксперты связывают это явление с общим экономическим кризисом. В этот период было зафиксировано уменьшение количества продаж в натуральном и стоимостном исчислении, соответственно на 24,3% и 23%.  
Начиная с прошлого года, потребности в нерудных материалах стали увеличиваться, продажи составили 319 миллионов кубометров. Большим спросом пользовался песок и строительный щебень. В общем объеме стройматериалов их доля составила 34,8% и 51,2%.Эксперты из BusinesStat делают прогнозы по росту продаж нерудных стройматериалов на этот год до 329,5 миллионов кубометров. Эксперты сходятся во мнении, что рынок стройматериалов придет к докризисному состоянию лишь к 2015 году.

 

Просмотров: 1317
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |