Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тротуарная плитка (20 Июля 2011)
Керамическая плитка, камень


В вопросе кладки тротуарной плитки, важен один технический аспект. Для хорошего результата, плитку стоит класть на хорошо подготовленную поверхность. Идеальным вариантом служит поверхность из песка и гравия, но подходит и бетон. Другим немаловажным фактором является правильный расчёт для оттока воды. 

Как и в любом деле, процесс работы может нарушить любые пустяковые моменты. Например, при заказе одного вида плитки, могут привезти абсолютно другую, поэтому важно всё тщательнейшим образом проверять, в том числе, и комплектацию привезённого материала. Если всё улажено, работу можно начинать.

Как говорилось ранее, лучшим будет способ укладки на смесь из песка и гравия, причём слой песка будет составлять от трёх до пяти сантиметров, а гравия - от двенадцати до пятнадцати сантиметров. Другим вариантом является смесь песка и цемента, где на кубический метр песка потребуется от ста до ста пятидесяти килограмм цементного раствора.

Для выравнивания поверхности, если речь идёт о гравии и песке, используется вибротрамбовочный аппарат. Стоит заметить, что в песке должна отсутствовать глина, это немаловажно!

Специальные рейки помогут в выравнивании нашей поверхности.

После проделанных процедур, плитка ложится на плотную среду при помощи резиновых молотков, оставляя промежутки в один-два миллиметра, которые будут заполнены песком.

Заключительным штрихом будет обработка уложенной плитки при помощи виброплиты, на которую надета резиновая насадка. В результате получается грамотно выложенная тротуарная плитка, ровная по своей структуре, а вода не лежит лужами на поверхности, а впитывается в основание плитки. Если соблюдать данную технологию, то выполненная работа будет ещё долго радовать глаз окружающих. 

Кладка квадратного метра, в столице, стоит от восьми до двадцати долларов.
 

Просмотров: 1541
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |