Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор оконного стекла (20 Июля 2011)
Окна, стекло, зеркала


Сферы применения 

Остекление окон, балконных дверей, фонарей, оранжерей, теплиц, витражей и других пропускающих свет ограждающих конструкций домов и промышленных сооружений. 

Правила подбора 

Хорошие листы оконного стекла должны быть прозрачны и бесцветны. Не допускаются несмываемые налеты, никакие матовые или радужные пятна, или какие-либо другие следы выщелачивания на поверхности. Могут быть зеленоватый или голубоватый оттенки, но лишь в том случае, если не снижается коэффициент светопропускания (соотношение прошедшего через стеклянный лист светового потока к потоку, падающему на тот же самый лист). 

Как выбрать прочное стекло 

Прочность стекла определяет несколько факторов: технология выработки и отделки поверхностей и торцов, однородность, уровень отжига или закалки, состояние поверхности листа, его габариты. При выборе стекла помните, что при его изготовлении на поверхностях и в объеме листа могут появиться микротрещины и неоднородности. Из за них прочность стекла снижается приблизительно в 100 раз. Необходимо внимательно осмотреть кромки. Они обязательно должны быть ровными, а углы - неповрежденными. Даже маленькие сколы и зазубрины по краям будут сосредотачивать напряжение. Такое стекло долго не проживет. Маленьких дефектов, такие как пузырьки, царапины, инородные включения, и тому подобное, допускается, но их регламентируют специальные стандарты.

Как применять и резать стекло 

При стандартном оконном остеклении обычно применяют листы 2,5-4 мм толщиной. Но такие не годятся для больших окон и витражей, поскольку не выдерживают ветровой нагрузки. Для них нужно устанавливать стекло толщиной 6 или даже 10 мм. При этом чем выше находится большое окно, тем больше должна быть толщина стекла и тем меньше - его площадь. 

Запомните еще одно. Хотя направление резки стекла мало влияет на его свойства, все длинную сторону оконного стекла таки рекомендуется разметить параллельно самой длинной грани раскраиваемого листа. При оформлении заказа учитывайте это. Между прочим, резка стекла увеличивает его стоимость ориентировочно на 30 процентов.
 

Просмотров: 832
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |