Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Асбестоцементный материал - шифер (20 Июля 2011)
Кровельные материалы


На российском строительном рынке асбестоцемент не запрещен. В России работает свыше двадцати предприятий, которые в производстве применяют асбест и выпускают асбестоцементную продукцию. Сегодня шифер производится разнообразных цветов: красный, кирпичный, синий, желтый и т.д. Немаловажно, что, кроме визуального эффекта, краска создает защитный слой, что не только предохраняет шиферный лист от механических, химических и других воздействий, но и объем выделения асбеста в окружающую среду. Срок службы шифера, покрытого защитной краской, увеличивается в полтора раза по сравнению с обычным шифером и составляет примерно 50 лет. В сравнении с ондулином шифер тяжелее, он весит от 10 до 14 кг в расчете за 1 метр. Но шифер намного дешевле ондулина. Стоимость шиферного листа всего 32 рубля. 

Модификации шифера:

ВО - волнистый шифер обыкновенного профиля. Листы шифера правильной прямоугольной формы; 

ВУ - волнистый шифер усовершенствованного профиля. Шифер предназначен для крыш промышленных зданий и сооружений; 

УВ - волнистый шифер унифицированного профиля. Размеры листов шифера меньше, чем ВУ, но больше, чем ВО. 


Шиферный кровельный материал по-прежнему в России очень популярен. Скорее всего, из-за его дешевизны. Безасбестовый цементно-волокнистый шифер, представленный на строительном рынке компанией ETERNIT (Германия), вообще не применяется в нашей стране в силу его высокой стоимости. Конечно, каждый выбирает свое. Но нужно не забывать о влиянии того или иного материала на здоровье человека. А выбор материалов сегодня предостаточный.
 

Просмотров: 1181
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |