Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Техника укладки плитки. (20 Июля 2011)
Керамическая плитка, камень


Основное значение при укладке любой тротуарной плитки придается тщательному планированию и подготовке основания. Для основания обычно используется гравийно-песчаная подушка, но для неблагоприятных и более сложных условий чаще используют бетонное основание. Так или иначе, при планировании должны строго соблюдаться условия – тщательность планировки и соблюдение уровней и уклонов для стока воды. 



Однако стоит обратить внимание и на кажущиеся порой мелочи: во-первых, необходимо внимательно подходить к выбору плитки и выбрать именно ту, которая нравится Вам, а во-вторых - при получении Вашего заказа рекомендуется проверить укомплектованность и лицевой вид заказанной продукции. Если у Вас нет претензий к плитке, то можно смело приступать к её укладке.



Гравийно-песчаная подушка в подавляющем большинстве случаев является базисом основанием. Толщина гравия в среднем составляет 12-15 см, песка -3-5 см. В неблагоприятных условиях используют песчано-цементную смесь (в соотношении 100 - 150 кг на 1 м3 песка). При этом должно соблюдаться условие – песок должен быть без глины.



Далее с помощью вибротрамбовочной машины выравнивают и уплотняют каждый слой гравийно-песчаной или песчаной подушки. Основу выравнивают с помощью специальных реек. А далее все просто: плитка укладывается на уплотненную подушку, выравнивается и закрепляется резиновыми молотками. Зазоры между плитками заполняются сухим песком.



Для достижения абсолютно ровной поверхности необходимо приложить еще одно небольшое усилие. С помощью той же виброплиты, но уже с резиновой подошвой необходимо пройтись по уже уложенной плитке. При этом образуется стойкая связь между плиткой и основанием. Ваша плитка всегда будет сухой и красивой, так как благодаря наличию песчано-гравийной подушки вода уходит с поверхности плитки. Плитка, уложенная с помощью этой технологии, будет прочна, долговечна и эстетически привлекательна, а Ваши родственники будут восхвалять Вас и награждать самыми лестными эпитетами.



Стоимость такой укладки центральной области и столице варьирует в широких пределах от 8 до 20 долларов за квадратный метр
 

Просмотров: 872
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |