Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор плитки (20 Июля 2011)
Керамическая плитка, камень


Самые невероятные идеи обычно посещают нас в самых непредсказуемых местах. Особенно в уединении с самим собой и собственными мыслями. Идея ремонта, скорее навеянная наступлением нового года, настигла меня в ванной. Действительно, при наличии такого разнообразия расцветок, современного дизайна, форм мысль о смене старого, еще советского образца кафеля, не могут не посещать. 



Тут необходимо вспомнить и обозначить преимущества современной керамической плитки: гигиеничность в эксплуатации, практичность, эстетически привлекательный вид, современный дизайн, способный удовлетворить желания и вкусы практически любого, прочность и долговечность. Очень часто подкупает выгодный внешний вид керамической плитки. И вот тут не стоит забывать о том, что технология производства плитки достаточно сложна и малейший брак, чаще скрытый от глаз, может привести к плачевному результату. Как же сделать выбор? Этому и посвящается следующий пункт нашей статьи.



Современный рынок изобилует широким выбором керамической плитки, 

Безусловным лидером в производстве плитки считаются итальянские фирмы, которые сочетают в себе интересный дизайн и отменное качество. Не уступают им по качеству испанские фирмы, которые в производстве плитки используют те же технологии, уступая итальянским лишь по разнообразию дизайнов. Кроме этого, именно Испания поставляет итальянским фирмам сырье - гранулированную глину. 



Плитка из красной глины, покрытая слоем наплавленного стекла, признается самой долговечной и прочной. Испанская фирма Vivas является передовой фирмой, производящей плитку по такой технологии.



Во Франции приоритет принадлежит технологии производства плитки из белой глины, которая чуть мене прочна. Однако это ничуть не уменьшает её достоинств. Свойство белой глины менять цвет при её пережоге не позволяет скрыть факт брака, что может быть при пережоге красной глины - красная глина теряет прочность, но не цвет. Но так как процесс производства полностью компьютеризирован, наличие малейшего брака полностью исключается. При наличии каких либо отклонений от заданных норм запускается программа её немедленной утилизации.



Значительно улучшилось качество турецкой плитки. Но за счет относительной дороговизны её, зачастую сравнимой с ценами на итальянскую плитку, она не получила широкого распространения в нашей стране.



Удерживает свои позиции и чешская плитка, с высоким уровнем по категории «качество». Однако дизайн её несомненно оставляет желать лучшего, смотрится она тускло и невыразительно, особенно на фоне своих итальянских конкурентов.
 

Просмотров: 1486
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |