Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Помощь в выборе мягкой мебели (20 Июля 2011)
Мебель и предметы интерьера


Комплект мебели, состоящий из дивана и двух кресел, традиционно носит названия мягкой мебели. К понятию мягкой мебели также можно отнести пуфики, кушетки, софы и т.д.



Основным местом пребывания комплекта мягкой мебели является гостиная, которая служит местом отдыха хозяев и их гостей. 



Какие же варианты доступны на современном рынке? В первую очередь это сочетание раздельных компонентов комплекта. Примером может служить комплект из кресла, пуфика и трехместного дивана; либо диван и несколько кресел, либо два небольших дивана. В другом случае, это цельно составленная композиция нескольких сегментов. В первоначальном своем виде комплект представляет собой единую композицию, которая может занимать половину площади вашей гостиной. Однако каждый из сегментов этой композиции может эксплуатироваться отдельно как самостоятельный элемент мягкой мебели. Это весьма удобно. Купить можно как целый комплект мебели, так и заинтересовавший вас сегмент.

Для мобильности мебели некоторые модели оснащаются колесиками и роликами. Такая мебель очень удобна, и её можно поставить в любой части дома, не прилагая усилий.


Комфортность мебели, как собственно и цена, зависят от материалов, из которых она изготовлена, учитывается также и технология изготовления. Не рекомендуется покупать мебель «вслепую», прежде чем осуществить покупку проверьте несколько раз, насколько она удобна.




Для набивки мебели используют различные материалы, но предпочтительнее натуральные. Это перо, пух, ватин и войлок. Синтетические материалы обладают худшими качественными характеристиками, но используются в массовом производстве. Это в основном полиуретан, поролон, синтепон. Встречаются и комбинированные набивки, поочередно используют слои натуральных и синтетических материалов. Применяют и пружинные блоки. 



Для обивки используют ткани и кожу. Доступны самые разнообразные варианты обивочных тканей. Могут использоваться как изолированно, так и в различной комбинации. К примеру, обивка из велюра, бархата, гобелена, жаккарда. Ткани могут быть со специальными пропитками. Потеряли свою былую популярность ворсовые ткани за счет быстрого изнашивания.



К классу элитной и дорогой мебели относится мебель с кожаной обивкой. Дороговизна объясняется тем, что для обивки используется только натуральная кожа высокого качества. Только при наличии этих условий существует гарантия долговечности презентабельности внешнего вида. Если же для обивки использовали плохо выделенную и обработанную кожу то уже через несколько лет эксплуатации она потеряет привлекательный внешний вид, покроется трещинами и потертостями. Редко для обивки используют кожзаменители.

Для удобства производители мебели выпускают трансформируемую мебель. Количество вариантов трансформации очень велико. Наиболее распространены следующие варианты: 

Превращение дивана в спальное место путем раскладывания -так называемая раскладушка; при откидывании спинки и выдвижении наполовину сидения механизм называется книжкой; и еще один популярный вариант, при котором плоскость выдвигается из дивана, а дополнительные подушки регулируют образовавшуюся разность в высоте. 


В том, что механизм работает слаженно и четко необходимо убедиться непосредственно в магазине. 



Для того, чтобы видоизменить мебель под интерьер дизайнеры придумали съемные чехлы: вы сможете, не меняя мебели, стилизовать её согласно окружающим объектам. Съемные чехлы можно подвергать стирке, они могут идти в комплекте мебели или под заказ. Популярными вариантами являются чехлы под леопардовый окрас и под пятнистую корову.


По негласному правилу стиль вашей мебели должен соответствовать и гармонично вписываться в интерьер вашей комнаты. Диваны и кресла округлых и пышных форм, с различного вида деревянными подлокотниками гармонично будут смотреться с сервантами, книжными шкафами и стенками. Это в типичном классическом варианте. Современный стиль диктует легкость в оформлении мягкой мебели, без лишних аксессуаров и элементов.



Что же касается цветового оформления, выбор достаточно широк. Все зависит от ваших предпочтений и фантазии.


Средний срок службы мебели колеблется в районе 10 лет. Если же вы приобрели эксклюзивный экземпляр, из натуральных и качественных материалов, то срок служб значительно увеличивается. 

Гарантия может быть как на весь мебельный комплект - тогда она составляет порядка полутора лет, так и на отдельные её элементы. Например, на ткань, или на каркас.
 

Просмотров: 1216
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |