Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Всё, что нужно знать о материалах, используемых в строительстве (20 Июля 2011)
Прочие строительные товары и услуги


МАТЕРИАЛЫ ПЛОТНОГО ХАРАКТЕРА. 

Бетон. 

Этот материал широко используется в сфере строительства и классифицируется на две разновидности: лёгкий и тяжелый бетон. Лёгким бетон делает добавление специальных средств, например, пенопласта либо пемзы. Прочность бетона под давлением (H/мм2), является основной характеристикой этого материала. Бетон класса B25, является самым распространённым и включает в себя все методы крепежа. 

Камень.

Вообще, подобного рода материалы, данные нам от природы, мало используются в строительной сфере, и являются, скорее, вспомогательным средством в крепеже, а потому, определить степень их прочности довольно проблематично. При анкераже природного камня нужно быть уверенным в степени закреплённости.

Кирпич.

Самый простой и надежный стройматериал. В конструкции из кирпича задействованы основные крепёжные способы. Кирпич сам по себе прочный материал, однако, следует быть аккуратными во время крепежа скобами. 

ПОЛЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Если в строительстве используются полые блоки, значение имеет из чего, собственно, сделаны эти блоки, будь то пустые внутри кирпич, цементные блоки, либо лёгкий бетон. Исходя из этого, выбирают размеры скобы и дюбеля, а так же крепёжную структуру. 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ. 

Гипсокартон.

Этот материал, в последнее время, стал очень модным и распространённым в различных видах ремонта. В виду относительной тонкости, а, соответственно, и хрупкости данного изделия применяют дюбеля такой же консистенции, как и основание плиты. Дюбеля DRIVA подходят для более аккуратного крепежа, не отстают в этом вопросе и марка TT. Качество используемой продукции и правильность диаметра отверстия в материале - вот главные критерии хорошего крепления. Стоит заметить, что инструменты для воздвижения многоуровневых потолков (различные шурупы, скобы, дюбеля специальной формы) стоят особняком в мире крепёжных изделий. 

Древесноволокнистые плиты

Анкераж этих материалов производится посредством крепёжных изделий для гипсокартона, а так же шурупами, прошедшими термальную обработку.
 

Просмотров: 1676
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |