Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Техническое оснащение при производстве пенобетона (20 Июля 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Новые директивы, относительно повышения термостойкости передачи тепла зданий, разительно отличаются от прошлых нормативов. Нынешние постановления вынуждают фирмы, занимающиеся строительством, повысить вышесказанную термостойкость в разы.

В решении данного вопроса, надеяться на старые способы строительства нельзя и, естественно, привычные материалы, такие как кирпич, не отвечают новым требованиям. 

Российские учёные умы показали себя с лучшей стороны, и нашли выход из сложившейся ситуации. С начала девяностых годов, одно отечественное предприятие активно вело разработки пенобетона с повышенной теплозащитой. Во многих городах уже налажено производство, основанное на новой технологии. 

Относительно небольшие размеры устройства для выработки пенобетона позволяют вести производство, без каких либо дополнительных вливаний средств. Складная конструкция помещается в обычной грузовой машине с прицепом. 

Установка по производству пенобетона весит порядка восьми тонн, выпускает до пяти блоков в час. При такой высокой производительности, она сопоставима с целым заводом, выпускающим до десяти миллионов экземпляров кирпича в год.

Данный материал широко используется для различных строительных целей, его производство возможно прямо на месте, где ведётся строительство, так же технология позволяет делать разные по форме и размеру изделия.

В состав пенобетона входят вода, песок (в некоторых случаях сухая зола), цемент, а так же вещества, наподобие шампуней, которые активно образуют пену. Для выработки одного куба потребуется около четырёхсот килограмм песка и цемента. 

Установка для производства пенобетона способна выпускать различную продукцию, с различной степени плотности. 

Расход пенобетона очень экономичен и стены, сделанные из него, получаются в полтора раза тоньше, чем у других аналогов. Вследствие чего, стоимость такой стены снижается в разы. Пенобетон широко используется во многих развитых странах, и Россия сделала верный шаг, взяв эту технологию на вооружение, тем самым идя на сближение с этими странами в вопросе расхода теплоэнергии на обогрев зданий. Дома, построенные при помощи данного материала, отвечают высоким требованиям европейских стандартов качества.
 

Просмотров: 1555
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |