Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Доска с «секретом» (20 Июля 2011)
Пиломатериалы


Одно из предприятий "Мосмонтажспецстроя" - Магистральный механосборочный завод – недавно освоил новое строительное изделие, которое можно образно назвать «доска с секретом».

Действительно, с виду это обычная доска, но внутри нее находится двутавровая балка из листовой стали. Новое изобретение может иметь широкое применение в современном строительстве. Его можно использовать в основании каркаса здания, в качестве несущей пролетной конструкции и т.д. По словам представителей завода, новая конструкция имеет отличные механические и физические свойства за счет объединения в одно целое тонколистового металла и дерева. Кроме того, в сравнении с традиционными конструкциями «доска с секретом» дает ряд экономических и технологических преимуществ. В первую очередь это меньший вес, что позволяет отказаться от использования массивных подъемно-транспортных машин и механизмов. Во-вторых – простота монтажа. Эти и другие преимущества позволяют сократить затраты на строительство жилья, а следовательно, и снизить его себестоимость. 

Власти Москвы считают, что деревометаллические балки и панели необходимо применить при реконструкции «пятиэтажек», не подлежащих сносу, для надстройки двух этажей. На территории заводу уже есть образец дома из двух этажей, построенного с применением новых конструкций. В сущности, он представляет собой ту же надстройку «пятиэтажки», т.е. ее шестой и седьмой (мансардный) этажи. Кроме того на заводе есть планшет с изображением «пятиэтажки» после ее реконструкции - это проект Московского НИИ типологии экспериментального проектирования.



На данный момент в Москве по заданию первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города В. Ресина подбираются «пятиэтажки», которые будут реконструированы с использованием новых деревометаллических конструкций.
 

Просмотров: 1565
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |