Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для строительства в Санкт-Петербурге будут разработаны специальные стандарты (20 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


В Санкт-Петербурге находится 10% культурного наследия России. Всего в городе на Неве расположено более 8 тысяч объектов, имеющих ту или иную историческую ценность, об этом заявил на конференции, посвященной вопросам сохранения объектов культурного наследия руководитель совета саморегулируемой организации «Балтийский строительный комплекс» Н.Загускин. По мнению Загускина, данный факт значительно повлиял на развитие реставрационной отрасли в Северной Столице. 



По мнению специалистов «Балтийского строительного комплекса» в число которого входит также и петербуржский Союз реставраторова, переход к саморегулированию в сфере строительства будет способствовать оперативному реагированию на нарушения, допущенные по вине застройщиков. Кроме того, подобный подход будет стимулировать развитие и совершенствование региональных стандартов. Именно такие, специальные стандарты и должны быть разработаны, по мнению Никиты Загускина, для возведения зданий соответствующих исторически сложившейся застройке центра города на Неве. 



В то же время мнение специалистов в отношении саморегулирования расходятся. К примеру, главный экономист государственного музея-памятника «Исакиевский собор» Екатерина Гринцевич полагает существующую практику предоставления разрешений к работам на культурно значимых объектах несовершенной. Она предлагает ввести поэтапную экспертизу при проведении реставрации зданий-памятников, что позволит оценить соответствие реставрационных работ и проекта не только по завершении работы, но и непосредственно в процессе проведения. Немаловажную роль в привлечении инвестиций могли бы, по мнению Екатерины Гринцевич, сыграть экономические паспорта для зданий-памятников. Подобные документы дали возможность инвесторам оценить выгоду и риски использования данных объектов для разнообразных целей.



В свою очередь, исполнительный директор Союза стройобъединений О. Бритов выступил за введение двухгодичного моратория на внесение изменений в сфере строительства.
 

Просмотров: 845
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |